Новости Новости 20.08.2021 в 11:56 comment views icon

OnlyFans запретит контент откровенно сексуального характера

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Сервис для обмена видео OnlyFans, наиболее известный материалами для взрослых, запретит контент сексуального характера с 1 октября этого года. Компания заявляет, что вносит изменения в свои правила из-за давления со стороны партнёров, предоставляющих банковские услуги обеспечивающих платежи.

«Чтобы обеспечить долгосрочную устойчивость нашей платформы и продолжать размещать у себя всеохватывающее сообщество создателей и поклонников, мы должны развивать наши правила в отношении контента», — говорится в заявлении OnlyFans.

Отмечается, что создатели контента по-прежнему смогут публиковать изображения обнажённой натуры на платформе, если они соответствуют политике допустимого использования сайта. Более подробная информация будет предоставлена в ближайшие дни. Администрация OnlyFans заявляет, что сервис привержен «высочайшим уровням безопасности и модерации контента».

Однако расследование BBC показало, что компания проявляла снисходительность к создателям, размещавшим незаконный контент, и модерация на сайте не соответствовала высоким стандартам. В публикации BBC сообщается, что «руководство по соблюдению требований» предписывало сотрудникам выносить пользователям 3 предупреждения, даже если удаляемый контент был незаконным. Более того, крупные и успешные аккаунты с большой базой подписчиков обрабатывались отдельной командой, они получали дополнительные предупреждения в случае нарушений правил платформы.

OnlyFans утверждает, что её сервисом пользуются более 2 млн авторов контента, которые заработали на платформе более $5 млрд. Платформа также насчитывает около 130 млн пользователей. В прошлом году сервис сгенерировал доход в сумме $2 млрд, из которых OnlyFans получает комиссию в размере 20%.

Компания ищет инвесторов и намерена привлечь финансирование на сумму более $1 млрд. Однако OnlyFans испытывает трудности с привлечением инвесторов, в основном из-за распространения порно на сайте.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: