Новости Новости 03.06.2009 в 13:03 comment

Организация WiMAX Forum сообщила о создании сети роуминга

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Организация WiMAX Forum сообщила о создании сети роумингаОрганизация WiMAX Forum на втором ежегодном глобальном конгрессе (Global Congress 2009) в Амстердаме сообщила о том, что 14 лидирующих участников создали первую коммерческую тестовую WiMAX сеть, анонсированную еще в январе, в рамках которой они совместно функционируют и предоставляют роуминг. В состав этих участников вошли операторы мобильной связи, производители оборудования и терминалов, клиринговые дома: Aicent, Alvarion, Bridgewater Systems, Cisco, Clearwire, Comfone, DigitalBridge Communications, Intel, iPass, Juniper Networks, MACH, Motorola, Syniverse и Transaction Network.

По словам президента и Главы правления WiMAX Forum Рона Резника (Ron Resnick), данная тестовая сеть предоставляет возможность пользователям использовать роуминг разных операторов, а также служит основой для дальнейшего развития роуминговых сетей по всему миру. Также он отметил, функциональная совместимость роуминга очень важна для распространения услуг WiMAX, так как избавляет пользователя от необходимости вносить изменения в настройки своих терминалов во время путешествий при покидании зоны покрытия домашней сети.

WiMAX Forum на своем сайте предоставляет для операторов мобильной связи и разработчиков оборудования полную информацию о функционировании роуминга, включая технические спецификации и примеры базовых соглашений с другими участниками. На данный момент WiMAX Forum отслеживает 475 сетей, функционирующих в 140 странах.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: