Новости Новости 18.06.2018 в 16:39 comment

Ощадбанк начал выпускать виртуальные prepaid-карты (без привязки к счету/другой карте) для бесконтактной оплаты со смартфонов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Ощадбанк сообщил о запуске нового платежного инструмента – виртуальной prepaid-карты, оформить которую можно мгновенно без необходимости посещения отделения, причем для этого совсем не обязательно быть клиентом банка.

Карта, у которой даже нет своего названия, не имеет физического носителя и оформляется без привязки к другой банковской карте или карточному счету. Зачем она нужна? Она предназначена для проведения на территории Украины расчетов в сети Интернет, бесконтактных оплат смартфоном в торгово-сервисной сети и операций в «Ощад 24/7».

В Ощадбанке отмечают, что ее можно использоваться для проведения бесконтактных оплат, привязав к подходящему смартфону. В качестве неоспоримого достоинства продукта разработчики называют то, что эту карту невозможно потерять или украсть. Также в Ощадбанке говорят, что они первыми в Украине запустили подобного рода продукт.

Чтобы получить такую карту, нужно только позвонить в Контакт-центр Ощадбанка, установить защитный код доступа PIN, получить с помощью чат-бота все реквизиты и добавить их в электронные кошельки Google Pay и Ощад PAY для последующего совершения покупок.

Пополнять цифровые prepaid-карты можно в POS-терминалах и отделениях Ощадбанка, а также P2P-переводами с карточек любых банков Украины.

Источник: Ощадбанк

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: