Новости Новости 18.07.2012 в 13:14 comment

Panasonic выпустила пять компактных фотокамер Lumix

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В дополнение к беззеркальной цифровой фотокамере Lumix G5 стандарта Micro Four Thirds компания Panasonic представила и пять более компактных решений.

Panasonic выпустила пять компактных фотокамер Lumix

Модель Lumix FZ200 является представителем семейства суперзум. Она обладает объективом с 24-кратным оптическим увеличением (25-600 мм в 35-миллиметровом пленочном эквиваленте). При этом максимальная светосила объектива составляет f/2.8 на всем диапазоне фокусных расстояний. Также в наличии имеются 12,1-мегапиксельный сенсор, графический процессор Venus, поворотный дисплей, встроенная вспышка и горячий башмак для подключения внешней вспышки. Устройство способно осуществлять серийную съемку фотографий со скоростью 12 кадров в секунду, а также записывать видео в разрешении Full HD 1080p с частотой 60 кадров в секунду и стереофоническим звуковым сопровождением. Отдельно отмечается реализация режимов съемки 3D и Panorama Shot.

Panasonic выпустила пять компактных фотокамер Lumix

Устройство Lumix LX7 не может похвастаться столь значительным диапазоном фокусных расстояний объектива, как предыдущая модель. В данном случае коэффициент оптического увеличения объектива составляет лишь 3,8 (24-90 мм в 35-миллиметровом пленочном эквиваленте). Однако преимуществом этой новинки является светосила объектива — f/1.4 на широком конце и f/2.3 на дальнем конце. Устройство несет на борту 10,1-мегапиксельную матрицу, производительный процессор Venus, 3-дюймовый дисплей с разрешением 920 тыс точек, встроенную выдвижную вспышку и горячий башмак для подключения внешней вспышки. Камера способна записывать видео разрешении Full HD 1080p с частотой 60 кадров в секунду в формате AVCHD или с частотой 30 кадров в секунду в формате MP4.

Panasonic выпустила пять компактных фотокамер Lumix

Особенностью модели Lumix SZ5 является использование интегрированного модуля беспроводной связи Wi-Fi, что позволяет передавать отснятый материал на компьютер без необходимости устанавливать проводное соединение. Кроме того, беспроводной интерфейс может использоваться для загрузки отснятого контента в Facebook, YouTube, Flickr, Picasa, передачи его на DLNA-совместимые телевизоры, удаленного управления камерой и присвоения гео-меток снимкам при помощи мобильных устройств. Новинка оснащается объективом с 10-кратным оптическим увеличением (25-250 мм в 35-миллиметровом пленочном эквиваленте), 14,1-мегапиксельным CCD сенсором, встроенной вспышкой. Устройство позволяет записывать видео лишь в разрешении 720p.

Курс Full-stack Developer від CyberBionic Systematics.
Хочете вміти створювати вебзастосунки та вебсервіси з нуля самостійно? Вам допоможе цей курс .
Інформація про курс

Panasonic выпустила пять компактных фотокамер Lumix

Модели Lumix FZ60 и LZ20 также являются представителями семейства суперзум. В первом случае пользователям доступен объектив с 24-кратным оптическим увеличением, а во втором – с 21-кратным. Старшая модель комплектуется 16,1-мегапиксельным MOS сенсором, процессором Venus, встроенной вспышкой. Она способна записывать видео в разрешении 1080i. В то же время камера Lumix FZ20 несет на борту 16-мегапиксельный CCD сенсор, а возможности записи видео ограничены разрешением 720p.

Panasonic выпустила пять компактных фотокамер Lumix

Информация о сроках начала продаж и уровне рекомендованных розничных цен всех представленных новинок пока не сообщается.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: