Новости Новости 25.11.2016 в 16:44 comment

Полностью электрическая версия двухместного спорткупе Maserati Alfieri выйдет в 2020 году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Впервые о том, что итальянский производитель роскошных автомобилей Maserati, входящий в концерн Fiat Chrysler Automobiles, вознамерился выйти на рынок электрических автомобилей, мы услышали летом этого года. На тот момент было известно лишь о самом намерении производителя выпустить электрическую версию спорткупе Maserati Alfieri, концепт-кар которого был показан на Женевском автосалоне еще в 2014 году. Теперь же производитель уточнил сроки выпуска автомобиля.

Итак, электрический Maserati Alfieri выйдет в 2020 году, через год после выпуска версии с ДВС. Производитель подтвердил, что автомобиль будет относиться к классу GT (Gran Turismo), так что ни о какой конкуренции с Tesla, автомобили которой принадлежат к другим категориям, и речи быть не может. К сожалению, никаких других подробностей относительно электрического Maserati Alfieri пока нет.

Источник: TechCrunch


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: