Новости Новости 30.07.2014 в 09:40 comment

Пользователи “ВКонтакте” смогут зарабатывать на собственном видео

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aaf181a2eaee4002d0c26036c981c7c6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aaf181a2eaee4002d0c26036c981c7c6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

vk

Популярная социальная сеть “ВКонтакте” позволит пользователям зарабатывать на собственных видеороликах, по принципу, схожему с тем, который использует видео-сервис YouTube, сообщают “Известия”, ссылаясь на собственные источники.

Для этого социальная сеть полностью перерабатывает свою видео-платформу. В текущем виде сервис по загрузке и хранению видео существует с самого начала функционирования социальной сети и все это время не поддавался серьезной модернизации, поскольку он разрабатывался как дополнительная опция “ВКонтакте” и задача упорядочить выкладываемые пользователями видеоролики перед разработчиками не стояла.

Соответственно, раньше в системе не было никакой защиты от повторного выкладывания роликов, попытки упорядочить ранее зарегистрированый в системе видеоконтент также не принимались. Из-за этого поиск по видео в социальной сети тоже оставлял желать лучшего. Сейчас эти и другие недостатки планируют ликвидировать благодаря системе FingerPrint. Эта система будет отслеживать загружаемое во “ВКонтакте” видео с целью избежания появления дублей (в этом случае система предложит заменить ролик уже существующим в системе) или блокировки контента, защищенного авторскими правами. “ВКонтакте” собирается внедрить инструментарий, схожий с тем, который использует сервис YouTube, причем правообладатели получат возможность создать собственный видеоканал посредством которого смогут предъявить права на тот или иной видеоконтент.

Помимо этого, администрация сервиса планирует внедрить в социальную сеть систему видеоблогов, благодаря которой авторы получат возможность зарабатывать на собственном видео. Подобная возможность уже реализована на YouTube. Проблема в том, что система монетизации на YouTube достаточно сложна и зависит не только от количества просмотров, но и от того, какие виды рекламы автор разрешил показывать на собственном канале. “ВКонтакте” обещает сделать этот процесс более прозрачным, однако какие-либо детали реализации этого проекта владельцы социальной сети раскрывать не спешат. Впрочем, эксперты предполагают, что если этот процесс во “ВКонтакте” будет реализован проще чем в том же YouTube, это может дать определенный толчок развитию этой социальной сети.

Источник: Известия

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: