Новости Украина 01.08.2023 в 15:11 comment views icon

Практический экзамен на водительское удостоверение теперь можно сдавать неограниченное количество раз — МВД отменило лимит

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

МВД Украины анонсировало долгожданные и приятные изменения для будущих водителей — ограничений на количество попыток сдачи практических экзаменов для получения удостоверения больше нет, поэтому у них будет неограниченное количество попыток. Ранее водители имели лишь три попытки, и в этом случае неудовлетворительные результаты отправлялись заново проходить теоретическое обучение.

Обновлено [14:45]: МВД опубликовало карточки с ответами на самые распространенные вопросы новых правил получения водительского удостоверения, а также уточнило, когда обучение в автошколе станет необязательным для теоретического модуля. Дополнили текст.

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о новых правилах получения водительского удостоверения

 

Также у кандидатов есть неограниченное количество попыток для сдачи теоретического экзамена — в течение года после завершения обучения в автошколе и получения свидетельства о теоретической подготовке.

Относительно практического экзамена, хотя количество попыток неограниченно, определенные условия есть. Во-первых, сдать его нужно в течение двух лет со дня выдачи свидетельства об окончании практической подготовки. Во-вторых, есть обязательный минимальный интервал между сдачей теоретического или практического экзаменов (в случае провала) — 10 календарных дней.

Результат успешно сданного теоретического экзамена будет действителен в течение одного года, а практического — два года.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

Также обновлено экзаменационное письмо практического экзамена, в котором четко определены типовые ошибки и критерии для оценки способностей кандидата на право получения водительского удостоверения.

Другие изменения в правилах получения водительского удостоверения

1 июня в сервисных центрах МВД Киевщины, Львовщины, Одесщины и Винничины стартовал пилотный проект по обеспечению прозрачности экзаменов для получения водительского удостоверения — среди прочих смен, экзаменационные классы и авто оборудовали, камерами и микрофонами, чтобы устранить слепые зоны и возможности подсказок.

Практический экзамен на водительское удостоверение теперь можно сдавать неограниченное количество раз — МВД отменило лимит

В каждом пилотном регионе ежедневно принимают более 700 теоретических и столько же практических экзаменов ежедневно. В среднем, только каждый четвертый с первого раза сдает экзамены для получения водительского удостоверения.

В целом в МВД удовлетворены результатами, так что с 3 августа проект расширят — присоединятся Сумская, Ровенская, Житомирская и Кировоградская области.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

Еще одно значимое изменение — будущие водители смогут самостоятельно изучать теоретическую часть без необходимости посещать для этого автошколу. Соответствующий законопроект №7354 Рада приняла в начале июля, а на прошлой неделе документ подписал Президент.  Уже с 29 октября кандидам разрешат выбирать, как учить правила дорожного движения (теоретический модуль) — самостоятельно или в автошколе. Сейчас на него в автошколах предусмотрено 64 часа лекций и без свидетельства о теоретической подготовке кандидаты в водители не допускается к сдаче теоретического спроса в сервисных центрах МВД.

МВС замовило ПЗ для розпізнавання облич під час складання теорії на посвідчення водія — за 2,5 млн грн


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: