Новости Новости 31.03.2010 в 11:50 comment

Разработчики WordPress создали сервис VaultPress для хранения резервных копий блогов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Automattic запустила сервис VaultPress, предназначенный для хранения и восстановления копий блогов. На данный момент проект работает в режиме закрытого бета-тестирования. VaultPress является обычным плагином, который пользователь может скачать и подключить к своему блогу для его автоматического сохранения. Помимо этого, VaultPress умеет отслеживать активность в блоге и уведомлять пользователя о подозрительных действиях, которые могут указывать на то, что сайт атакуется злоумышленниками. Также одной из функций плагина является скачивание и установка последних обновлений безопасности.

Разработчики WordPress создали сервис VaultPress для хранения резервных копий блогов

Доступ к VaultPress на первых порах можно будет получить только по приглашениям, а после публичного открытия сервис перейдет на платную основу. Предположительно стоимость услуг будет находиться в районе $15-20 в месяц.

Напомним, что Automattic принадлежит одна из популярнейших блог-платформ WordPress. Несмотря на то что пользователи по-прежнему смогут использовать сторонние плагины для хранения копий своего блога, только VaultPress будет официальным решением для этого и, помимо основной функции, будет выполнять также множество вспомогательных.

Отметим, что основатель Automattic, упоминая о VaultPress, говорил о мониторинге блогов в режиме реального времени и хранении их копий в нескольких независимых источниках.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: