Новости Новости 14.01.2012 в 11:20 comment

Сервис OnLive будет предварительно устанавливаться на все устройства с Google TV

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания OnLive поддержала Google TV, о чем сообщила в рамках CES 2012. То есть, любое современное устройство с поддержкой телевизионной платформы Google будет содержать клиент для подключения к игровому сервису OnLive.

Сервис OnLive будет предварительно устанавливаться на все устройства с Google TV

Напомним, что рассматриваемый продукт представляет собой своего рода игровой сервис на заказ, когда на ПК или Mac транслируется лишь видеопоток, а игра обрабатывается на серверах OnLive. Пользователь получает тот же опыт игры, что и при использовании локальных приложений, но при этом качество картинки всегда будет максимальным и зависит оно лишь от ширины Интернет-канала, а не конфигурации ПК.

Кроме того, существует клиент OnLive для iOS и Android, то есть пользователи могут запускать сложные компьютерные игры и на планшетах. Отметим, что в основе Google TV тоже лежит ОС Android и адаптировать клиент для этой платформы не составило труда. Телевизионный вариант сервиса позволяет наблюдать за игрой других пользователей в Сети и использовать социальные функции OnLive.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: