Новости Новости 11.10.2010 в 14:32 comment

Sharp продемонстрировала тонкий пишущий проигрыватель дисков BDXL

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На проходившей в Японии выставке CEATEC 2010 компания Sharp продемонстрировала записывающий проигрыватель Blu-ray дисков, толщина которого составляет всего 35 мм.

Sharp продемонстрировала тонкий пишущий проигрыватель дисков BDXL

Как отмечает Sharp в настоящее время большинство проигрывателей Blu-ray дисков для записи данных используют жесткие диски емкостью 320 ГБ, что соответствует емкости трех Blu-ray дисков стандарта BDXL. Однако использование HDD влечет за собой увеличение массо-габаритных характеристик конечных устройств. Потому с целью уменьшения толщины проигрывателя было решено отказаться от использовании HDD, а реализовать возможность записи на оптические диски высокой емкости. Также с целью снижения толщины новинки ее оснастили внешним адаптером питания. Кроме того, в устройстве реализовано еще несколько упрощений, которые позволили снизить размеры и массу проигрывателя. В результате, продемонстрированный проигрыватель имеет толщину всего 35 мм и массу около 2 кг.

Sharp пока не разглашает информацию о сроках поступления в продажу продемонстрированного компактного пишущего проигрывателя Blu-ray дисков, а также ориентировочном уровне его цены. Однако отмечается, что компания готова к началу его коммерческого производства. Также представитель Sharp заявил, что в результате произведенных упрощений и из-за использования меньшего количества материалов цена подобного устройства будет находиться на достаточно низком уровне.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: