Новости Новости 17.02.2011 в 10:50 comment

SlideShare добавила возможность живых видеокомментариев к веб-презентациям

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Популярный сайт для создания презентаций SlideShare добавил новую функцию. Пользователи могут теперь размещать рядом с блоком презентаций форму куда будет транслироваться видео с веб-камеры.

Новая функция называется Zipcast, и является бесплатной для обычных пользователей, хотя и содержит рекламу. У премиум-пользователей ($19 в месяц) отсутствует реклама и они могут защищать паролем свои презентации.

SlideShare добавила возможность живых видеокомментариев к веб-презентациям

Новая возможность в первую очередь предназначена для комментирования слайдов. Создатель может управлять презентацией и переворачивать страницы, одновременно сопровождая их комментариями. При этом пользователи при необходимости могут вернуться к предыдущим изображениям, или даже заглянуть вперед.

SlideShare также сообщает, что видео можно сохранять и прикреплять к презентации, однако пока эта функция находится в разработке и будет доступна чуть позднее. Также ведутся работы над тем, чтобы другие пользователи могли подключаться к видео-чату. Пока им доступен только текстовый вариант общения. Сейчас результаты отображаются с помощью Flash, однако в компании работают над реализацией всех функций с помощью HTML5.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: