Новости Новости 31.08.2017 в 11:06 comment

Snapdragon 670 должна стать первой 10-нм SoC Qualcomm среднего уровня и получить новые высокопроизводительные процессорные ядра Kryo 360

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Представленная относительно недавно однокристальная система среднего уровня Snapdragon 660 еще не успела завоевать должной популярности, а Qualcomm уже готовит обновление. Как сообщается, новая модель получит обозначение Snapdragon 670, а ее выход запланирован на начало будущего года.

Самое интересное то, что Snapdragon 670 станет первой в среднем сегменте у Qualcomm, которая будет производиться по 10-нанометровому техпроцессу. Логично предположить, что будущие смартфоны на этой SoC будут выделяться хорошей автономностью.

С производительностью у смартфонов на Snapdragon 670 тоже все должно быть хорошо. Новинка должна получить восемь процессорных ядер Kryo: два высокопроизводительных процессорных ядра и шесть энергоэффективных процессорных ядер. Причем, как сообщается, высокопроизводительных блок будет представлен ядрами Kryo 360, относящимися к третьему поколению процессорных ядер собственной разработки Qualcomm.

Напомним, что и флагманская Snapdragon 835 и актуальная среднеуровневая Snapdragon 660 используют процессорные ядра второго поколения. Кроме того, они обе построены по привычной схеме ARM big.LITTLE (блок из четырех высокопроизводительных + блок из четырех энергоэффективных процессорных ядер). В случае Snapdragon 670, как сообщается, используется новая технология ARM DynamIQ, которая является развитием технологии big.LITTLE и обеспечивает более высокую гибкость, позволяя создавать вычислительные кластеры из совершенно разных процессорных ядер.

За обработку графики в новом Snapdragon 670 будет отвечать следующее поколение GPU Adreno – 6-й серии, тогда как актуальные платформы Snapdragon используют графические ядра Adreno 5-серии.

Вероятнее всего, Snapdragon 670 будет производиться по 10-нанометровому техпроцессу на мощностях Samsung. Если быть точным, техпроцесс 10-нм LPP (Low Power Plus) – улучшенная версия нынешнего 10-нм LPE (Low Power Early), используемого для выпуска Snapdragon 835 и Exynos 8895.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Источник: gsmarena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: