Новости Новости 25.11.2010 в 07:53 comment

Социальная сеть Diaspora начала приглашать первых пользователей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Социальная сеть Diaspora начала приглашать первых пользователей первыеОколо 6 месяцев назад четверо студентов New York University посчитали, что устранить все проблемы с конфиденциальностью информации на Facebook полностью не получится, и поэтому необходимо разработать альтернативную социальную сеть, в которой все соответствующие вопросы будут продуманы изначально. На волне обсуждения проблем о недостатках Facebook, основателям нового стартапа удалось получить финансирование от Kickstarter. Первоначально до 1 июня в Diaspora планировали достать $10 тыс, чтобы провести все лето за разработкой социальной сети. Интересно, что даже основатель Facebook, Марк Цукерберг, пожертвовал некоторые средства на проект. На данный момент команде удалось собрать уже $200 тыс.

Сегодня были выпущены первые приглашения для тестирования альфа-версии Diaspora. Разработчики описывают свою сеть как Open Source ресурс, на котором каждый пользователь сам сможет контролировать какая информация будет общедоступной, а какая будет доступна только для друзей, или для него самого. Система также позволяет настраивать собственные сервера, на которых будет храниться вся информация и файлы (фотографии, видео) пользователя.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: