Новости Новости 05.05.2016 в 16:15 comment

Создатели Siri разработали ещё более совершенный виртуальный ассистент Viv

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Даг Киттлаус (Dag Kittlaus) и Адам Чийер (Adam Cheyer), приложившие в своё время руки к созданию Siri, намерены продемонстрировать свою новую разработку в сфере искусственного интеллекта.

Демонстрация нового виртуального помощника под названием Viv запланирована на ближайший понедельник — 9 мая. Как отмечают разработчики, Viv является значительно более развитой системой по сравнению с Siri. Новый ассистент способен выполнять комплексные задачи.

Например, Viv может забронировать столик для ужина или купить билеты в кино на основании одного запроса. При этом будут проанализированы данные о ценах на билеты и предложения, чтобы сформировать перечень предполагаемых альтернатив, если все билеты уже распроданы, а места в ресторане заняты. Для выполнения той же задачи силами Siri потребовалось бы несколько запросов. Также с помощью Viv можно заказать пиццу из ближайшего ресторана, выбрав различные варианты наполнения и размеров, без необходимости открывать соответствующее приложение.

Многие функции Viv основаны на интеграции со сторонними приложениями, например, Uber, Florist One, SeatGuru, ZocDoc, Grubhub. В дальнейшем разработчики намерены расширить перечень партнёров, а также внедрить технологию Viv в различные подключенные к интернету устройства: автомобили, телевизоры и др.

Основная идея при создании нового виртуального ассистента заключалась в создании сервиса, который позволил бы людям взаимодействовать с ним естественным образом, как если бы они общались с другими людьми. Такая же задумка была и при создании Siri, но под руководством Apple она подверглась корректировкам.

Сообщается, что Google и Facebook уже высказали свою заинтересованность в покупке Viv, но пока нет сведений, согласны ли разработчики из Viv Labs продать свою технологию.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Источник: macrumors

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: