Новости Новости 22.11.2021 в 11:19 comment views icon

Spotify отключил случайное перемешивание треков после того, как об этом попросила Адель

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Функцию случайного перемешивания треков (Shuffle) можно включить на экране «Сейчас играет» и в плейлистах кнопка по-прежнему доступна по умолчанию.

Spotify перестал перемешивать треки в новых альбомах по умолчанию — крупнейший в мире музыкальный стриминг-сервис внес изменения в работу функцию после того, как об этом попросила знаменитая британская поп-певица Адель. Она попросила убрать кнопку перемешивания композиций в своем новом альбоме «30». Певица объяснила, что прослушивание в случайном порядке нарушает логику повествования в альбоме. В Spotify прислушались и вскоре отключили функцию, причем не только для Адель и ее нового альбома, но и для релизов всех других музыкантов.

В ответ Адель поблагодарила музыкальную платформу за понимание.

«Наше творчество рассказывает историю, и наши истории должны быть услышаны именно так, как они были задуманы нами. Спасибо, Spotify, что прислушались».

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

В Spotify подтвердили внесение изменений в работу функции Shuffle.

«Как упомянула Адель, мы рады сообщить, что приступили к развертыванию новой функции Premium, о которой давно просили как пользователи, так и музыкальные исполнители, и включили воспроизведение [по порядку] по умолчанию для всех альбомов.

Пользователи, которые хотят слушать альбомы вперемешку, могут перейти на экран «Сейчас исполняется» и выбрать переключатель Shuffle».

из заявления Spotify

Время Spotify выбрал явно неслучайно — популярность нового альбома Адель под названием «30» продолжает расти. Композиция Easy on Me возглавила глобальный чарт самых прослушиваемых треков, сместив с трона популярнейший южнокорейский бойз-бэнд BTS.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: