Новости Новости 14.11.2007 в 14:24 comment

SteelSeries 7G: спартанская клавиатура для профессиональных геймеров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Датская компания SteelSeries расширила ассортимент выпускаемых игровых периферийных устройств, представив новую клавиатуру — SteelSeries 7G, предназначенную в первую очередь для профессиональных киберспортсменов, но более чем способную заинтересовать и другие категории пользователей.

SteelSeries 7G: спартанская клавиатура для профессиональных геймеров

Комментируя анонс SteelSeries 7G, глава научно-исследовательского подразделения SteelSeries Тино Сольберг (Tino Soelberg) заметил, что, по его мнению, в какой-то момент развитие индустрии пошло в неправильном направлении; в результате на рынке появилось огромное количество якобы игровых клавиатур со множеством мультимедийных функций, совершенно бесполезных для геймеров.

По словам Тино Сольберга, SteelSeries исповедует прямо противоположный подход к созданию игровой периферии: "Мы стремимся избавить наши продукты от излишеств — но предоставить в распоряжение пользователей клавиатуры, которые позволят им действовать в играх быстрее и эффективнее".

SteelSeries 7G: спартанская клавиатура для профессиональных геймеров

Лучшим подтверждением этих слов и должна стать модель SteelSeries 7G, обладающая совершенно классической 104-кнопочной раскладкой. Ключевая особенность новинки  — увеличенный объем буфера PS/2, позволяющий избежать эффекта "склеивания" команд при одновременном нажатии нескольких клавиш (вплоть до всех 104-х, по утверждению разработчиков; SteelSeries 6G обрабатывала до 8 клавиш).

Живий онлайн-курс "Product Manager 20" від Laba.
Як створити продукт, який справді потрібен користувачам? Пройдіть весь цикл продуктової розробки разом з Олексієм Орловим, Chief Product Innovations Officer у Jooble.
Детальніше про курс

Дополнительным преимуществом SteelSeries 7G является уменьшенное (примерно на 50% по сравнению со стандартными аналогами) время нажатия кнопок, что, по мнению разработчиков, сделает эту клавиатуру идеальной для длительных игровых сессий. При этом устройство обладает повышенной надежностью: ресурс каждой кнопки составляет 50 млн операций.

SteelSeries 7G: спартанская клавиатура для профессиональных геймеров

Стоит отметить появление на борту SteelSeries 7G разъемов для подключения наушников и микрофона, а также двухпортового USB-концентратора. Подключение самой клавиатуры к ПК или ноутбуку может осуществляться как по традиционному PS/2-, так и по USB-интерфейсу (с помощью переходника в комплекте).

Поставки SteelSeries 7G начнутся в первых числах декабря, рекомендованная розничная стоимость этой клавиатуры — $149,99.

Читайте также:
Steelpad 6G — танки в наших рядах!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: