Новости Украина 31.01.2024 в 14:08 comment views icon

Связь для ВСУ за 14,2 млн грн. На сбор Фонда Сергея Притулы и lifecell теперь можно донатить в криптовалюте

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/05/1-kopyya-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/05/1-kopyya-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/05/1-kopyya-96x96.png

ITC.UA

Редакція ITC.ua

WhiteBIT стала партнером сбора «‎Почуй своїх» на связь Силам Обороны Украины — благодаря решению криптобиржи появилась дополнительная возможность донатить в криптовалюте, что позволяет привлечь более широкий круг доноров (как в Украине, так и за ее пределами) для скорейшего закрытия насущной потребности военных в средствах связи.

Речь идет об отдельном совместном сборе Фонда Сергея Притулы и мобильного оператора lifecell для обеспечения 100 подразделений Сил обороны 100 комплектами радиосвязи. Цель — 14,2 млн грн. Каждый комплект содержит автомобильную радиостанцию Motorola DM4400, портативную цифровую радиостанцию Motorola DP4800 и пять портативных цифровых радиостанций Motorola DP4400.

Связь для ВСУ за 14,2 млн грн. На сбор Фонда Сергея Притулы и lifecell теперь можно донатить в криптовалюте

Задонатить в криптовалюте можно непосредственно на специальной странице сбора — нужно только выбрать удобную сеть и указать сумму. Там же благодаря простому виджету можно удобно отслеживать ход проекта.

Нужно ли напоминать о роли средств защищенной связи в войне? Эти средства коммуникации необходимы для скоординированной и слаженной работы различных военных подразделений — передачи оперативной информации, связанной с выполнением боевых задач, и вызова медицинской эвакуации. От их наличия зависит скорость реагирования на изменение обстоятельств и результативность выполнения задач.

С началом войны криптоактивы стали мощным инструментом для привлечения дополнительного финансирования в поддержку Вооруженных Сил Украины, несмотря на отсутствие в Украине полноценной законодательной базы для нормирования операций с криптоактивами. С первых дней большой войны Министерство цифровой трансформации начало принимать пожертвования в криптовалюте и в сотрудничестве с блокчейн-компанией Everstake и криптобиржей FTX основало специальный благотворительный фонд Помощь Украине. С тех пор Украина получила на официальные кошельки десятки миллионов долларов.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

В Whitepay отдельно отмечают, что в течение 2023 года на благотворительность через сервис биржи произошло транзакций на более 500 000 USDT (криптовалюта USDT привязана к курсу доллара США в соотношении +/- 1:1, то есть 1 USDT = 1$). Недавно Фонд Сергея Притулы отчитался по почти 2,2 млрд гривен, которые задонатили фонду неравнодушные доноры в течение 2023 года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: