Новости Новости 05.12.2008 в 08:35 comment

Теперь и Flickr транслирует видео на мобильные телефоны

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Трансляция видеоконтента на мобильные устройства онлайновыми сервисами становится все более популярна. Успешное сотрудничество Google и Apple (мобильная версия YouTube, представленная в iPhone, пользуется огромной популярностью) подтолкнуло крупные онлайновые компании к разработке собственных вариантов мобильных видеосервисов. Так, недавно социальная сеть MySpace организовала доступ к своему видеоконтенту пользователям мобильных телефонов, а теперь тоже самое сделала и компания Flickr.

Мобильная версия популярнейшего онлайнового фотосервиса может транслировать на портативные устройства видеоклипы длиной до 90 секунд. Хотя, на данный момент эта функция доступна лишь пользователям iPhone и iPod Touch, но в ближайшее время также появится поддержка гаджетов, использующих такое ПО как Webkit, Firefox Mobile и Opera Mini. До текущего обновления пользователи могли лишь закачивать видеоматериал со своих мобильных устройств на сайт Flickr, но не просматривать его с их помощью. 

Теперь и Flickr транслирует видео на мобильные телефоны

Функция воспроизведения видео в Flickr организована посредством технологии Yahoo Video Platform, которая может адаптировать контент для различных типов устройств, размеров дисплеев и кодеков. Кроме того, помимо возможности воспроизводить видеоролики мобильная версия сайта теперь позволяет отмечать понравившиеся фотоматериалы и клипы, а также изменять права доступа к фотографиям. Мобильный сервис Flickr не имеет четкой ориентации на iPhone или Android и не предоставляет отдельных приложений для данных платформ. Это универсальная точка доступа к фотографиям и видеороликам пользователей сервиса, функционирующая на любом совместимом портативном устройстве.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: