Новости Новости 25.08.2009 в 07:31 comment

The Pirate Bay отключен шведскими властями

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

The Pirate Bay отключен шведскими властямиПо данным TorrentFreak, в связи с многочисленными судебными исками против популярного ресурса The Pirate Bay, в частности от таких компаний как Disney, Universal, Warner, Columbia, Sony, NBC и Paramount, шведское правительство приняло решение полностью отключить данный трекер от Интернета. Стокгольмский суд пригрозил штрафом в $70 тыс. провайдеру Black Internet в случае если ресурс не будет оперативно отрезан от внешнего мира. В результате этих действий уже более суток The Pirate Bay находится в оффлайне.

Предполагалось, что Black Internet не является единственным провайдером, услугами которого пользуются на трекере, поэтому уже в ближайшем будущем сайт может снова продолжить работу. Возможно это будет сделано за пределами Швеции. Напомним, что другой известный торрент-ресурс Demonoid в свое время переехал на украинские сервера.

По предварительной информации, владельцы The Pirate Bay уже нашли другого провайдера, однако в связи с большими нагрузками и техническими сложностями сайт пока не работает. По словам сотрудников треккера, они были готовы к такому повороту событий еще с 2006 года, когда на них был совершен рейд шведскими правоохранительными органами.

Напомним, что недавно была создана копия базы The Pirate Bay, после чего клон ресурса был открыт по адресу BTArena.net.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: