Новости Новости 09.09.2009 в 10:58 comment

TomTom работает над открытым стандартом для навигационных устройств

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

TomTom работает над открытым стандартом для навигационных устройствПроизводитель систем для навигации TomTom заявил о разработке нового открытого стандарта предназначенного для передачи информации о погоде, трафике и других ключевых данных, необходимых для работы GPS устройств. Новый стандарт будет поддерживать технику различных производителей, а также будет совместим с картографическими данными от различных приложений.

Технология OpenLR обещает потреблять небольшое количество трафика и поможет пользователям уменьшить время необходимое для достижения пункта назначения за счет интеграции с информационными системами движения. В процессе расчета маршрута будут приниматься во внимание самые последние данные, такие как, наличие участков с ремонтными работами и аварии на дороге.

TomTom призывает других разработчиков внести свой вклад в развитие системы и планирует применять новый стандарт в своих устройствах, что позволит передавать такие данные как HD Traffic (сервис компании, предоставляющий самые последние данные о пробках и движении на дорогах). Компания также рассчитывает с помощью новой технологии увеличить качество услуг и область покрытия.

Больше подробностей о OpenLR будет рассказано на ITS World Congress, который состоится 21 сентября.

Напомним, что недавно TomTom выпустила навигационную программу для iPhone.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: