Новости Новости 01.02.2018 в 18:30 comment

Uber запустил сервис проката электровелосипедов Uber Bike в Сан-Франциско. Услуга стоит $2 за 30 минут, а велосипед Jump можно оставить практически в любом месте

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Uber объявила о запуске услуги Uber Bike, которая позволит пользователям сервиса взять напрокат электрический велосипед и доехать до точки назначения самостоятельно, если плата за стандартную поездку на автомобиле покажется излишне высокой, а время ожидания ближайшего водителя — слишком долгим.

Услуга Uber Bike by JUMP пока работает в пилотном режиме в Сан-Франциско, она запущена совместно с нью-йоркским стартапом JUMP (JUMP Bikes), ранее известным как Social Bicycles. Для участия в тестировании необходимо подать заявку, так как на этом этапе потенциальным клиентам доступно всего 250 велосипедов с электродвигателем.

Заказ велосипеда осуществляется с помощью стандартного приложения Uber, в котором необходимо выбрать опцию Bike. После этого на карте покажут ближайшие свободные велосипеды, которые можно забронировать в приложении — с этого момента начинается отсчет времени. В отличие от стандартного Uber, который приедет к вам, к велосипеду придется идти самостоятельно.

Каждый электровелосипед Jump оснащен встроенным U-образным замком с цифровым кодом, который приложение Uber выдаст тому, кто зарезервировал данный экземпляр.

Uber запустил сервис проката электровелосипедов Uber Bike в Сан-Франциско. Услуга стоит $2 за 30 минут, а велосипед Jump можно оставить практически в любом месте

Прокат велосипеда стоит $2 (~55 грн) за 30 минут, каждая минута превышения лимита обойдется еще в $0,07 (2 грн), так что сервис действительно рассчитан на короткие поездки, а не на неспешные «туристические покатушки».

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

После окончания поездки велосипед Jump надо будет закрепить у любой доступной велостойки, что выгодно отличает его от сервисов вроде Nextbike, где велосипед можно оставлять только на фирменных станциях со стойками-замками.

Отметим, что выбор электрической модели (electric pedal assistance) обусловлен в первую очередь ландшафтом Сан-Франциско, где далеко не каждый велосипедист сможет заехать на холм без помощи электродвигателя. Помимо встроенного замка и вспомогательного электродвигателя велосипед JUMP оснащен объемным багажником, а все провода и компоненты спрятаны внутрь рамы.

Источник: Uber

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: