Новости Новости 04.07.2018 в 16:13 comment

Украинский студент получил 500 тыс. грн на развитие проекта инверторного стабилизатора напряжения от стипендиальной программы CIG R&D LAB

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Победителем финала образовательной стипендиальной программы CIG R&D LAB 2017-2018, проводимой Chernovetskyi Investment Group и Одесским национальным политехническим университетом, стал проект «Инверторный стабилизатор напряжения», который получит 500 тыс. гривен для дальнейшего развития проекта.

Автор проекта студент Одесской Политехники Михаил Химченко вместе со своим отцом Юрием и научным руководителем, преподавателем университета Игорем Блиновым представили на рассмотрение экспертной комиссии готовое к запуску в серийное производство устройство. Разработка решает проблему перепадов электрического напряжения и нестабильного электропитания и создана, в первую очередь, для защиты газовых котлов. Устройство стало результатом работы стипендиата в течение 10-ти месяцев участия в программе.

Украинский студент получил 500 тыс. грн на развитие проекта инверторного стабилизатора напряжения от стипендиальной программы CIG R&D LAB

По подсчетам авторов проекта количество газовых котлов с электрическим управлением в домах украинцев составляет около 7,5 миллионов, так что проблема защиты этого чувствительного к перепадам напряжения оборудования стоит довольно остро. Авторы предлагают отечественному рынку устройство по доступной цене (около 4 тыс. грн.), которое по своим техническим характеристикам и качеству не уступает дорогостоящим европейским аналогам.

За инвестиции соревновались четыре команды-стипендиата Института компьютерных систем Одесского национального политехнического университета. В октябре 2017 года все они стали победителями отборочного этапа CIG R&D LAB и завоевали годовую стипендию. В течение 10-ти месяцев команды работали над своими проектами, получая финансовую и менторскую поддержку от Chernovetskyi Investment Group. Среди финалистов были интересные и актуальные проекты: электронный деканат, система дистанционного управления и диспетчеризации электронных замков, а также наукоемкий проект технологии Eye Tracking для медицинских исследований.

Украинский студент получил 500 тыс. грн на развитие проекта инверторного стабилизатора напряжения от стипендиальной программы CIG R&D LAB

«Участие в программе стало для нас важной мотивацией. Благодаря финансовой поддержке CIG мы смогли сделать устройство, ведь оно требовало значительных затрат. С помощью экспертов мы открыли для себя мир инвестиций и бизнеса. Самое важное, мы поняли и почувствовали, что можем получить поддержку.

Студентам такие программы очень нужны, потому что для реализации идей университет не всегда может оказать необходимую финансовую и экспертную помощь. Во время работы над проектом нам очень сильно пришлось прокачать навыки тайм-менеджмента, чтобы совмещать учебу в университете и разработку устройства, пришлось воспитывать в себе целеустремленность», — рассказал победитель программы, студент 3-го курса Михаил Химченко.

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Chernovetskyi Investment Group уже объявили о приеме заявок на новый сезон — программы CIG R&D LAB 2018-2019 в Одесском национальном политехническом университете, подать заявку на участие в программе можно по следующей ссылке.

Источник: Chernovetskyi Investment Group

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: