Новости Новости 30.07.2012 в 16:30 comment

«Укрзалізниця» внедряет систему контроля поездов в режиме реального времени

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

«Укрзалізниця» внедряет систему контроля поездов в режиме реального времениКак сообщил сообщил в интервью журналистам начальник Главного информационно-вычислительного центра «Укрзалізниці» (ГИВЦ) Владимир Мурзин, Все информационные потоки, которые генерируются в системе железнодорожного транспорта, теперь собираются в единой информационной функциональной системе — автоматической системе управления грузовыми перевозками «Укрзалізниці», которая стала единой базой данных и информационной площадкой для различных функциональных подсистем. При этом отмечается, что в ближайшем будущем абсолютно реально будет видеть движение всех поездов (в том числе и пассажирских) непосредственно из главного центра «Укрзалізниці» в режиме реального времени.

Ранее центрами сбора и обработки информации, вычислений были региональные дороги, а «Укрзалізниця» получала данные из всех шести дорог. Единая автоматизированная система управления грузовыми перевозками станет незаменимой в оперативной повседневной работе: формировании отчетов, справок, анализов, оперативных планов и прогнозов; предоставлении результатов экономических и инженерных расчетов; будет предоставлять рекомендации по управлению, а в управляющих подсистемах — выполнять и автоматическую их реализацию. В частности, единая информационная система позволяет контролировать прохождение грузовых и пассажирских поездов по участкам и станциях в режиме реального времени. Например, отдельно контролируется движение поездов Интерсити +, от которых требуется точность движения до 30 секунд.

«В июле Южная железная дорога проводит эксперимент по определению местонахождения поезда Киев-Харьков в оперативном режиме. Когда мы достигнем нужной полноты и качества информации о движении пассажирских поездов дальнего следования и пригородных, — сможем со временем предоставлять ее пользователям, поскольку эта информация будет интересной и востребованной всеми пассажирами », — сообщил начальник Главного информационно-вычислительного центра «Укрзалізниці» Владимир Мурзин. Также система будет контролировать все грузовые и пассажирские поезда, локомотивы и другую железнодорожную технику, которая выходит на магистральные пути. Скоро под единый контроль будут взяты также все пригородные поезда. Процесс перевозки будет контролироваться в режиме реального времени. В любое время с любого уровня входа можно будет получить информацию о расположении пассажирского поезда или груза. Это — качественно новое, однако ближайшее будущее украинской железной дороги», — подчеркнул Владимир Мурзин.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: