Новости Новости 04.01.2019 в 14:02 comment

Ушел из жизни основатель Ciklum Торбен Майгаард

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Сегодняшний день принес очень грустную новость. На 49-м году жизни умер программист и датский предприниматель Торбен Майгаард, основавший компанию Ciklum, которая является одной из крупнейших аутсорсинговых IT-компаний в Украине. В сеть просочился скриншот текста письма с этой печальной новостью, разосланного внутри компании.

В тексте говорится, что Торбен Майгаард умер этой ночью, но по скриншоту невозможно сказать, когда точно это письмо было отправлено, так что определить точную дату смерти не представляется возможным. Сама Ciklum, потрясенная печальным известием о смерти создателя, пока не делала никаких публичных заявлений.

https://twitter.com/arturclancy/status/1081136760711757824

В письме, которое явно было написано кем-то из высшего руководящего состава, говорится, что частичка Торбена Майгаарда будет жить вечно в корпоративной культуре Ciklum и в памяти сотрудников.

О причинах смерти ничего не сообщается. Кто займет кресло Торбена в главном киевском офисе Ciklum пока также неизвестно.

  • Ciklum — международная компания, основанная в 2002 году датчанином Торбеном Майгаардом, в которой работает более 2500 человек. Она занимается разработкой программного обеспечения и является одной из крупнейших аутсорсинговых IT-компаний в Украине.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: