Новости Новости 20.10.2014 в 16:01 comment

В «антифейсбук»-соцсети Ello появились уведомления и возможность заблокировать надоедливого друга

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Ello1

Социальная сеть Ello в последнее время все чаще упоминается в новостных лентах авторитетных ресурсов по причине рекордных темпов роста популярности. Очередным информационным поводом для публикации заметки о социальной платформе Ello, которую многие пользователи называют «антифейсбуком» (в основном из-за позиции ее создателей по отношению к вопросу конфиденциальности и рекламе), стали ряд нововведений, анонсированных командой разработчиков проекта.

ellonoise2

В конце сентября сообщалось, что аудитория Ello, которая в настоящее время находится на стадии бета-тестирования, удваивается каждые 3-4 дня. Темпы роста популярности оказались столь высокими, что серверы Ello не выдержали наплыва пользователей и разработчики были вынуждены ограничить регистрацию. Попасть в Ello на данный момент можно только по приглашениям.

Что касается новых функциональных возможностей, представленных командой разработчиков, которая стоит за социальной сетью Ello, то это новый центр уведомлений, усовершенствованный механизм оповещения о новых событиях по электронной почте, а также возможность частично или полностью блокировать неинтересных пользователей. Все уведомления о приглашениях и новых читателях перекочевали из новостной ленты, разделенной на разделы «друзья» и «шум», в так называемый «ящик уведомлений». Кроме того, все будущие упоминания также будут размещаться в этом «ящике уведомлений». В то же время предыдущие упоминания были удалены из новостной ленты и если раньше пользователи отключили функцию уведомлений о новых событиях по электронной почте, то все последние обновления, которые остались непрочитанными, утеряны навсегда. К слову, теперь у пользователей Ello есть возможность указать перечень действий и событий, уведомлениях о которых они хотели бы получать по электронной почте.

Источник: Engadget, Ello (1), (2)


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: