Новости Новости 28.03.2016 в 15:49 comment

В будущем Formula E предложит своим фанатам прямые трансляции гонок в формате VR

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В будущем Formula E предложит своим фанатам прямые трансляции гонок в формате VR

Уже очень скоро автогонки в рамках чемпионата FIA Formula E, утвержденного в 2012 году, можно будет смотреть в виртуальной реальности. Первым состязанием, доступным для просмотра в столь стремительно набирающем популярность формате виртуальной реальности, станет намеченный на 2 апреля Long Beach ePrix. Соответствующая видеозапись гонки станет доступна в ближайшее время после ее завершения. В дальнейшем планируется предложить фанатам Formula E возможность просмотра прямых VR-трансляций гонок. Добиться этого хотят прежде, чем второй сезон гоночной серии Formula E добежит своего конца в июле 2016 года.

Итак, фанатам Formula E обещают предоставить возможность следить за ходом гонки с видом от лица любого из 18 пилотов, участвующих в состязании, либо же использовать для этой цели любую из множества камер виртуальной реальности, разбросанных вокруг каждой гоночной трассы. Также упоминается возможность виртуальной прогулки территорией зоны Paddock и боксами команд. Трансляция будет вестись со звуком, а сама возможность посмотреть Formula E в виртуальной реальности будет предоставлена абсолютно бесплатно, по крайней мере, в этом сезоне.

Партнером Formula E по этому проекту выступит американская компания Virtually Live, которая будет отвечать за сбор и визуализацию всех необходимых данных. Чтобы воссоздать процесс гонки Formula E в виртуальной реальности на смоделированной компьютером версии гоночной трассы, компания Virtually Live планирует использовать сочетание аппаратных трекеров и ПО для распознавания образов.

Ресурсу The Verge представитель Virtually Live сообщил, что закрытое тестирование возможности прямой трансляции состоялось еще в декабре на гонке в Уругвае, и компания рассчитывает, что Paris ePrix уже можно будет смотреть онлайн в режиме реального времени.

До этого момента придется довольствоваться повторами, которые можно будет загрузить в первые дни после завершения гонки из магазинов Oculus, HTC Vive и PlayStation VR. К сожалению, на гарнитурах Samsung Gear VR или Google Cardboard гонку посмотреть не удастся. По словам Virtually Live, в этом случае пришлось бы «пожертвовать слишком большим числом многоугольников в сцене». Иными словами, реализация поддержки вышеупомянутых устройств подразумевала необходимость большого снижения планки качества. Также не лишним будет отметить возможность общения во время просмотра трансляций.

Предполагается, что сотрудничество между Formula E и Virtually Live в будущем выведет трансляции спортивных состязаний на принципиально новый уровень.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: