Новости Новости 22.06.2012 в 09:31 comment

В Дании решили не наказывать за компьютерное пиратство

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Дании решили не наказывать за компьютерное пиратствоСтало известно, что Дания намерена использовать оригинальную стратегию для борьбы с компьютерным пиратством. Вместо традиционного подхода, предусматривающего наказание за совершение действий, классифицируемых как компьютерное пиратство, предусматривается внедрение образовательных программ и инноваций.

Так, ожидается, что уже в скором времени Министерство культуры Дании анонсирует инициативу Pirate Package, которая призвана побудить пользователей покупать музыку или другой контент. Также отмечается, что правительственные органы в дальнейшем не намерены рассматривать и принимать закон, который предусматривает отключение пользователей от услуги доступа в сеть Интернет после трех нарушений, связанных с незаконным использованием контента, защищенного авторским правом.

Вместо этого Министерство намерено проводить работу с обладателями авторских прав, телекоммуникационными компаниями и другими игроками рынка с целью стимуляции создания правовых альтернатив пиратству, а также предоставления пользователям достаточного уровня знаний о том, что фактически является нарушением в сфере авторских прав.

Кроме того, не исключается возможность внедрения обязательной практики блокирования интернет-провайдерами доступа к сайтам, через который осуществляется незаконное распространение контента, защищенного авторским правом, например, Grooveshark и The Pirate Bay.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: