Новости Украина 22.02.2023 в 17:51 comment views icon

В Днепре на всех станциях метро 4G от lifecell — средняя скорость 32,3 Мбит/с

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В Днепровском метро на всех шести станциях и гонках между ними заработал скоростной мобильный интернет (3G/4G) lifecell — он остается единственным оператором из «большой» тройки, предоставляющей услуги мобильной связи в Днепровской подземке.

«Несмотря на то, что почти год враг продолжает атаковать и терроризировать Украину, lifecell продолжает усовершенствовать сеть и качество покрытия для украинцев. Теперь связь 3G/4G работает на всех шести станциях метро в Днепре, а также в туннелях между станциями.

Скоростной мобильный интернет от lifecell позволит пассажирам днепровского метро быть на связи во время поездки по городу или использования метро в качестве укрытия во время воздушных тревог»,

из официального заявления lifecell

Как отмечают в lifecell, средняя скорость мобильного Интернета 4G в подземке составляет 32,3 Мбит/сек. И каждый день услугами Днепровского метрополитена пользуется более 12 тысяч человек.

Lifecell приводит актуальную статистику мобильного трафика в днепровской сети компании — средний объем на одного дата-абонента составляет 16,8 ГБ в месяц, что несколько выше среднего показателя по Украине — 15 ГБ. В то же время, доля активных пользователей мобильного интернета среди абонентов lifecell в Днепре составляет 85%.

За время полномасштабного вторжения активная абонентская база lifecell в городе почти не изменилась, несмотря на то, что часть абонентов вынужденно выехала за границу, спасаясь от войны.

 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: