Новости Новости 20.12.2017 в 08:03 comment

В Днепре построят солнечную станцию мощностью 35 МВт, которая станет самой крупной в регионе

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как-то давно мы не писали о новых проектах солнечных электростанций. На этой неделе стало известно о планах по строительству новой СЭС в Днепре. Это будет уже третья станция в Днепропетровской области, а ее мощность будет выше, чем у двух объектов в Подгородном и Никополе. Говоря конкретнее, мощность днепровской станции составит 35 МВт.

Объект разместится на площади 100 га в районе двух больниц на Игрени, в недавнем проекте решения сессии горсовета сказано, что земля выделяется по ул. Бехтерева. На прикрепленном к решению фрагменте карты видно соответствующий участок – между Игренью и Рыбальским.

На кадастровой карте Украины указано, что это земли лесного фонда, так что при оформлении документов надо будет менять целевое назначение участка. Но на карте лесов на этих участках почему-то не видно. Больше похоже, что там поле.

В Днепре построят солнечную станцию мощностью 35 МВт, которая станет самой крупной в регионе

 

Реализацией проекта занимается ООО «МГ Дніпро Солар». Они подали документы на рассмотрение еще 8 ноября и уже 28 ноября на сайте городского совета появился проект решения сессии о разрешении на выделение земли.

О том, когда начнется строительство станции и когда планируется ввод объект в эксплуатацию, пока данных нет.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Источник: zabeba.li и Днепровский городской совет

  • «МГ Дніпро Солар» была основана ООО «Мейн Груп Україна», которая занимается строительством солнечных электростанций по всей стране. Сооснователями «Мейн Груп Україна» выступают Юрий Кротов, французская компания «Рібур партісіпасьйон» и кипрская компания «Мейн Груп Юереп». В ближайшем будущем «Мейн Груп Україна» планирует построить солгечные электростанции в Карпатах, в Киеве, в Виннице, в Николаеве и Мелитополе.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: