Новости Новости 14.02.2020 в 17:30 comment

В Украине стартовал набор на конкурс IT-проектов на основе открытых данных Open Data Challenge с призовым фондом 3,5 млн грн

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В Украине при поддержке Министерства цифровой трансформации стартовал четвертый набор Open Data Challenge — крупнейшего национального конкурса в сфере открытых данных, который призван популяризировать разработку сервисов и продуктов, которые будут способствовать борьбе с коррупцией и имеют значительное общественное значение и бизнес-потенциал.

К участию в отборе приглашают разработчиков, предпринимателей, общественных активистов и других сторонников открытых данных, имеющих идею, прототип или готовое решение для решения проблем в любой сфере: строительство, агросектор, инфраструктура, юриспруденция, защита окружающей среды, бизнес и тому подобное. Конкурс проходит в рамках проекта международной технической помощи USAID / UK aid «Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах / TAPAS» при поддержке Минцифры.

Open Data Challenge в Украине проходит в четвертый раз, традиционно — в несколько этапов, включая прием заявок, интервью с кандидатами, четырехмесячную инкубационную программу и определение победителей, которые разделят между собой 3,5 млн гривен на развитие своих проектов.

В Украине стартовал набор на конкурс IT-проектов на основе открытых данных Open Data Challenge с призовым фондом 3,5 млн грн

Четвертый набор хотя и станет последним в цикле Open Data Challenge, но будет самым масштабным за всю историю существования, начиная с 2017. Общий призовой фонд — крупнейший за четыре года существования проекта. Впервые поддержку проектам будут предоставлять Chief Digital Transformation Officers (CDTO) из городов и профильных министерств. Они станут дата-ангелами проектов-финалистов и будут помогать открывать необходимые для проектов наборы данных. Отдельным призом на Open Data Challenge будет отмечен проект с наибольшим антикоррупционным влиянием. Также предусмотрен суперприз для финалистов прошлых лет конкурса в размере 1,5 млн грн.

Узнать больше об условиях участия и особенностях четвертого цикла конкурса Open Data Challenge можно на сайте www.odc.in.ua. Прием заявок на конкурс продлится с 12 февраля по 25 марта 2020 года.

Источник: Минцифры

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: