Новости Новости 11.01.2022 в 12:18 comment views icon

Вакансии для журналистов в ITC.UA: ищем редакторов новостной ленты и автора интервью и длинных текстов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/Gerasimov_-Metropolis-53-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/Gerasimov_-Metropolis-53-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/Gerasimov_-Metropolis-53-1-96x96.jpg

Тимур Ворона

Главный редактор ITC.ua

Редакция ITC.ua расширяет штат и ищет новых людей в команду: двух редакторов новостной ленты и одного автора интервью и длинных текстов.

Вы наш человек, если:

  1. у вас есть опыт написания текстов для IT-медиа или блога Вакансии для журналистов в ITC.UA: ищем редакторов новостной ленты и автора интервью и длинных текстовВакансии для журналистов в ITC.UA: ищем редакторов новостной ленты и автора интервью и длинных текстовпримеры текстов, которые мы публикуем, можно найти на сайте;
  2. вы следите за новостями индустрии в Украине и мире;
  3. вы интересуетесь темами IT и технологий, умеете писать просто о сложном;
  4. у вас легкое перо, вы не дружите с канцеляритом, зато в хороших отношениях с логикой и структурой.

Чем вы будете заниматься:

  • Редактор новостной ленты: самостоятельно искать и предлагать новости редактору, писать те новости, которые дал редактор, ежедневно отписывать 6–8 новостей, один раз в неделю готовить большие тематические подборки.
  • Автор интервью и длинных текстов: готовить не менее восьми интервью в месяц на технологическую и IT-тематику, писать не менее одной авторской колонки в неделю на трендовые темы. Плюсом будет проживание в Киеве, возможность посещать тематические мероприятия и готовить оттуда репортажи.

Ваш идеальный бэкграунд:

  1. От двух лет работы журналистом в деловых или IT-медиа или ведения личного/корпоративного блога.
  2. У вас есть портфолио качественных текстов, которыми вы гордитесь.
  3. Вы отлично знаете русский и украинский языки, понимаете и можете адаптировать технический текст с английского.
  4. Вы системно мыслите, можете отделить главное от второстепенного.
  5. Вам нравится разбираться в новых темах, вы умеете задавать правильные вопросы себе и спикерам, можете сделать разносторонний сюжет.

Что мы предлагаем штатным авторам:

  • Ставка от 20–25 тыс. грн в зависимости от навыков кандидата и вакансии.
  • График работы: обычный полный рабочий день в рабочие дни, с понедельника по пятницу.
  • Людей на частичную занятость мы не рассматриваем.
  • Мы платим «по-белому», в том числе платим налоги за членов команды, отпуск – 24 календарных дня в году, больничные.
  • Работа удаленная, но мы можем организовать вам коворкинг в любом городе. В Киеве мы работаем из «Креативного квартала» в «Гулливере».
  • Образовательные программы за счет редакции, в том числе в вопросах онлайн-маркетинга, коммуникаций, управления проектами.
  • Внутренние мотивационные программы, например, спортивные соревнования с призами, лекции на интересные темы для сотрудников.
  • Интересные и разнообразные задачи, которые вы будете делать с командой талантливых, дружелюбных и влюбленных в свою работу людей.

Важно! Штатную работу у нас нельзя совмещать с работой где-то еще или фрилансом! Зато можно зарабатывать сверх ставки в издании: писать больше текстов, чем заложено в месячном KPI, и получать за это бонусы.

Чтобы податься на вакансию автора новостей, отправьте, пожалуйста, резюме и примеры работ на эту почту: [email protected].

Чтобы податься на вакансию автора интервью и длинных текстов, отправьте, пожалуйста, резюме и примеры работ на эту почту: [email protected].


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: