Новости Новости 29.10.2009 в 10:34 comment

Verbatim готовит портативный SSD накопитель с двумя интерфейсами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Verbatim после выпуска защищенного USB флэш-накопителя и расширения емкости портативных жестких дисков анонсировала выпуск компактного твердотельного накопителя Combo, который оснащается двумя интерфейсами подключения.

Verbatim готовит портативный SSD накопитель с двумя интерфейсами

Новинка создана на основе технологии SSD, выполнена в компактном корпусе размерами 80x23x9 мм (масса — 19 г), при этом ее емкость составляет 32 ГБ. Устройство оснащается интерфейсами USB 2.0 и e-SATA. Отмечается, что при подключения накопителя к компьютеру при помощи интерфейса USB 2.0, его скорость чтения и записи составляет 26 и 15 МБ/с, соответственно. В то же время при использовании разъема e-SATA скорость чтения увеличивается до 60 МБ/с, а скорость записи — до 25 МБ/с.

Для устройств с портами e-SATA ранних версий, которые не обеспечивают достаточное для периферийных устройств питание, в комплект поставки новинки включен специальный адаптер-разветвитель, который обеспечивает получения питания от порта USB и передачу данных на интерфейс e-SATA. Отмечается, что благодаря встроенной утилите EasyLock обеспечивается защита конфиденциальных данных пользователя, она ограничивает доступ к накопителю при помощи пароля, а также обеспечивает шифрования по 256-битному алгоритму AES. Анонсированное устройство совместимо с компьютерами под управлением Windows, Mac OS Х и Linux.

Информация о цене твердотельного накопителя Verbatim Combo eSATA/USB емкостью 32 ГБ и сроках его поступления в продажу пока не сообщается.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: