Новости Новости 01.03.2010 в 14:58 comment

Verbatim покажет на выставке CeBIT 2010 несколько новинок

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Verbatim на выставке CeBIT 2010, которая пройдет со 2 по 6 марта в Ганновере, продемонстрирует несколько новых устройств.

Verbatim покажет на выставке CeBIT 2010 несколько новинок

Одной из новинок является портативный жесткий диск eSATA/USB 2.0 Combo. Такое устройство имеет емкость 500 ГБ и оснащается двумя интерфейсами USB 2.0 (скорость передачи данных до 480 Мб/с) и eSATA (скорость передачи данных до 3 Гб/с). При этом отмечается, что данный накопитель может обходиться без внешнего блока питания и получать энергию от интерфейсов USB 2.0 или Powered eSATA. Размеры такой модели составляют 130x80x17 мм, а масса — 105 г. Предустановленная утилита Nero BackitUp4 предназначена для автоматического резервирования информации с ноутбука или настольного компьютера. Также Verbatim разработала внешние накопители на основе жестких дисков, оснащенные высокоскоростным интерфейсом USB 3.0. Такая модель обеспечивает повышенную скорость передачи данных (до 4,8 Гб/с) и поддерживает возможность перевода подключенных к порту USB 3.0 периферийных устройств в режим энергосбережения, снижая тем самым потребление энергии и уровень тепловыделения. Емкость такого внешнего накопителя составляет 1 ТБ.

Verbatim покажет на выставке CeBIT 2010 несколько новинок

Кроме того, на выставке будет представлена новая серия устройств для хранения информации PowerBay RAID/NAS. Такие накопители предназначены для применения в сфере малого и среднего бизнеса. В модельный ряд входят накопители с четырьмя отсеками для установки жестких дисков PowerBay DataBank 4 Bay NAS и PowerBay DataSafe 4 Bay RAID, а также система PowerBay Removable Hard Drive с одним отсеком для HDD. Во всех моделях используются унифицированные картриджи для жестких дисков с возможностью горячей замены. Доступны варианты устройств емкостью 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Для подключения новинок к компьютерам применяются интерфейсы eSATA, USB 2.0 и FireWire 800. Среди возможностей модели PowerBay DataBank 4 Bay NAS отдельно выделяется сетевое клонирование для удаленного выполнения резервного копирования, быстрое зеркальное резервирование по eSATA, аппаратное шифрование данных, а также поддержка RAID 6 для надежного резервного копирования и восстановления данных. В режиме RAID 6 данные могут быть полностью восстановлены даже при выходе из строя второго жесткого диска. Для автоматизации процессов архивирования данных используется программное обеспечение Acronis. Более подробные характеристики новинок будут объявлены дополнительно.

Verbatim покажет на выставке CeBIT 2010 несколько новинок

Информация о цене и сроках поступления в продажу всех устройств, демонстрируемых на выставке CeBIT 2010, пока не сообщается.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: