Новости Новости 28.01.2016 в 10:59 comment

Верному помощнику интернет-покупателя исполнилось 10 лет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f4977fee0049192f6ede32e3d5d2306c?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f4977fee0049192f6ede32e3d5d2306c?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

10-logo

В январе 2016 г. сайт сравнительного шопинга №1 в Украине* Hotline.ua отмечает свой 10-й день рождения.


История компании Hotline началась в 1992 году, когда 27-летний программист Сергей Арабаджи создал базу данных прайс-листов с удаленным модемным доступом, что давало возможность пользователям получать информацию о товарах, не выходя из офиса. Позже была внедрена подписка на получение базы данных на дискете.  А спустя полгода – появился печатный каталог.

И вот, в январе 2006 года, состоялся переход от печатных прайс-листов к сайту Hotline.ua.

Сегодня Hotline.ua – это крупнейший и ведущий Comparison shopping** сервис в Украине:

  • более 7 млн. пользователей регулярно приходят на Hotline, чтобы сделать покупку
  • самый обширный каталог товаров, продающихся онлайн: более 1,5 тыс. категорий
  • уникальная система пользовательских отзывов и оценки магазинов и товаров
  • возможность оплачивать товары от избранных магазинов прямо на сайте
  • более 3 тыс. интернет-магазинов размещают здесь свои предложения
  • генерируемый оборот за 2015 г. (продажи магазинов пользователям Hotline) составил более 8 млрд. грн., при числе сделок более 3 млн.

«Наша цель — всячески содействовать тому, чтобы онлайн шопинг в Украине был выгодным, комфортным и безопасным. Для этого, мы постоянно внедряем инновации, аналогов которым нет на украинском рынке, улучшая качество наших сервисов для пользователей и партнеров.

К примеру, ранней весной мы запустим для мобильных пользователей адаптивный дизайн, а для интернет-магазинов – систему внутренней аналитики. До конца года мы планируем перевести весь сайт на новый, более удобный и современный дизайн, а также радикально улучшить качество поддержки как пользователей, так и интернет-магазинов.

Онлайн-курс "Data Science with Python" від robot_dreams.
Навчіться користуватися бібліотеками Python для розв’язання задач дата-саєнтистики, обробки масивів даних та побудови ML-моделей.
Програма курсу і реєстрація

Будущее розничной онлайн-торговли, как и будущее украинской экономики, еще впереди. И Hotline будет стремиться занять в ней свое достойное место» — говорит Сергей Арабаджи, основатель и директор Hotline.ua.

______

https://hotline.ua/

*по данным ИнАУ (Factum Group)

** Comparison shopping – сравнительный шопинг, опр. в Wikipedia


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: