Новости Новости 29.12.2016 в 16:23 comment

ВКонтакте запустил «Истории» — сервис самоуничтожающихся фото и видео, аналогичный Stories в Instagram

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Социальная сеть ВКонтакте представила сегодня «Истории» — новый способ делиться с друзьями фотографиями и короткими видеороликами, не публикуя их на своей странице. Контент будет виден друзьям и подписчикам в новом блоке над новостями 24 часа после публикации, после чего снимки и видео исчезнут.

ВКонтакте запустил "Истории" - сервис самоуничтожающихся фото и видео, аналогичный Stories в Instagram

Пользователи могут делать фотографии или снимать видеоролики длительностью максимум 12 секунд. После этого к контенту можно добавить граффити, стикеры или текст, чтобы более полно раскрыть тему данного поста или поздравить друзей с наступающими праздниками. Если друзья подписчика опубликовали что-нибудь новое, то их фотография подсветится синим, после чего можно нажать на нее, чтобы посмотреть новую историю.

Снятую историю можно не только публиковать для всех, но и отправлять ее в конкретный диалог. Прокомментировать и обсудить ее с автором можно будет в личных сообщениях. При просмотре собственной истории на экране появляется счётчик просмотров, для того, чтобы пользователь узнал, кто видел его фотографии и видео.

ВКонтакте запустил "Истории" - сервис самоуничтожающихся фото и видео, аналогичный Stories в Instagram

На данный момент «Истории ВКонтакте» доступны только в мобильных приложениях для iOS и Android. Напомним, что абсолютно аналогичный сервис с тем же названием Stories/Истории достаточно давно предлагает социальная сеть Instagram.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Источник: ВКонтакте

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: