Новости Новости 27.02.2014 в 16:24 comment

Volvo анонсировала новый человеко-машинный интерфейс для своих автомобилей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

volvo-hmi-console

Tesla Motors является далеко не единственной компанией, которая в качестве развлекательной системы на приборной панели автомобиля использует большой сенсорный дисплей. Как сообщает ресурс Engadget, на Международном автосалоне в Женеве, открывающем свои двери на следующей неделе, Volvo покажет новый человеко-машинный интерфейс (HMI), который компания планирует использовать в своих автомобилях, в том числе и в новой модели внедорожника Volvo XC90.

Компания Volvo реализует свою последнюю версию HMI с помощью большой сенсорной панели, которая во многом напоминает планшет. В предоставленном журналистами Engadget видео Volvo демонтирует возможности нового пользовательского интерфейса. Видеоролик носит название «Новый опыт взаимодействия с автомобилями от Volvo». В самом видео компания Volvo демонстрирует набор функций и преимущества от взаимодействия с сенсорным дисплеем, а не физическими кнопками. Мультимедийная система Volvo предоставляет возможность управлять музыкальным плеером и вызовами, осуществлять навигацию, легко управлять системой климат-контроля и т.д.

Компания Volvo акцентирует внимание на способе организации всех необходимых функций, распределении приоритетов при выводе нужной информации, возможности быстрого доступа к любой из функций, независимо от того, какая информация выводиться на сенсорный экран в определенный момент времени, а также принципе работы нового интерфейса. Более наглядное представление о возможностях нового пользовательского интерфейса Volvo можно получить из ниже приведенного видео.


Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: