Новости Новости 02.02.2010 в 07:30 comment

Wacom анонсирует графический планшет с модулем Bluetooth

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Wacom анонсировала выпуск новой улучшенной версии своего флагманского планшета Intuos4.

Wacom анонсирует графический планшет с модулем Bluetooth

Новинка выполнена в асимметричном дизайне и имеет лишь один размер рабочей поверхности – средний. В одной стороне устройства расположены основные органы управления: Wacom Touch Ring и настраиваемые клавиши ExpressKeys. При этом одна и та же модель может использоваться как правшами, так и левшами, для этого достаточно просто перевернуть устройство на 180 градусов и указать новую ориентацию в настройках драйвера. Также в планшете реализован модуль беспроводной связи Bluetooth, который позволяет пользователю свободно перемещаться по комнате (радиус действия заявлен на уровне 10 м). Сенсорное кольцо управления Wacom Touch Ring позволяет контролировать до четырех различных функций в любом используемом приложении (заявлена поддержка Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Corel Painter и др.). Клавиши ExpressKeys предназначены для закрепления за ними наиболее часто используемых команд, при этом каждая клавиша оснащается небольшим OLED-дисплеем, на котором может отображаться подсказка ее действия.

Беспроводной графический планшет Wacom Intuos4 Wireless поступит в продажу в конце марта нынешнего года по цене около £360. При этом отмечается, что покупателям такого устройства будет доступно для загрузки одно из трех приложений, предназначенных для создания графического контента, разработанных компаниями Adobe, Autodesk и Corel.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: