Новости Новости 09.11.2009 в 10:34 comment

WarMouse представила мышь для OpenOffice

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В то время как Microsoft пытается создать удобную мышь нового поколения, используя сенсорные технологии, WarMouse применила в своей новой разработке — OOMouse — традиционные методы, добавив манипулятору массу дополнительных кнопок и аналоговый джойстик. В устройстве присутствуют 18 дополнительных программируемых кнопок, а это даже больше, чем у игровой мыши Razer Naga.

Новинка ориентирована на работу с офисным пакетом OpenOffice, и включает несколько профилей, адаптированных для использования совместно с программами, входящими в его состав. Кроме того, в разработке WarMouse присутствует целый ряд профилей для других популярных приложений и игр. В памяти OOMouse записаны 20 стандартных профилей, а всего их там хранится до 63 штук.

WarMouse представила мышь для OpenOffice

Аналоговый джойстик может использоваться по своему прямому назначению либо в режиме эмуляции клавиатурных команд (до 16 действий). Дополнительные кнопки мыши программируются как на выполнение любых простых команд, так и на работу с макрокомандами. При необходимости готовые профили можно импортировать или экспортировать в формате XML.

Помимо джойстика и массы дополнительных клавиш в OOMouse есть традиционное колесо прокрутки с функцией нажатия. Максимальное разрешение встроенного оптичеcкого сенсора составляет 1600 dpi, хотя его можно настроить по своему усмотрению в пределах от 400 до 1600 dpi. Устройство совместимо с операционными системами Windows, Linux, и Mac OS. Рекомендованная стоимость новинки составляет $75.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: