Новости Новости 11.02.2010 в 14:30 comment

Warner хочет запретить бесплатные трансляции музыки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Warner хочет запретить бесплатные трансляции музыкиWarner является одниз из четырех крупнейших музыкальных лейблов, предоставляющий лицензии на использование своей музыки в различных музыкальных сервисах. Компания заявила о том, что «такой подход (интернет-трансляция) не является положительным для индустрии».

Многие крупные интернет-радиостанции, такие как Spotify, We7, Last.fm, Deezer, Pandora, Grooveshark и др., зависят от соглашений подписанных со звукозаписывающими гигантами и предоставляющими им возможность крутить лицензированную музыку в эфире. Отметим, что Spotify имеет аудиторию в 7 млн человек только в 6 европейских странах и планирует запустить свой сервис и на территории США. Если Warner доведет свое заявление до логического конца и закроет возможность трансляции своей музыки, то все аудиосервисы подобного рода могут испытать весьма ощутимый удар как по базе своих записей, так и по количеству желающих воспользоваться их услугами.

Глава Warner Эдгар Бронфман (Edgar Bronfman) заявил: «Стратегия получения как можно большего количества бесплатных пользователей с последующей попыткой перевода их части на платные аккаунты не является той формой бизнес-модели, которую в Warner хотели бы использовать в ближайшем будущем».

Отметим, что месяцем ранее главный вице-президент Universal Music Group International (другого крупного лейбла) заявил фактически обратное: «Spotify имеет очень хорошую, устойчивую финансовую модель».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: