Новости Новости 13.12.2010 в 17:15 comment

WordPress представил новую тему на основе HTML5

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Внедрение HTML5 все еще немного сдерживается тем фактом, что у приличной доли пользователей установлены браузеры не поддерживающие возможностей этой веб-технологии. Для того, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, желательно, чтобы несколько крупных интернет-ресурсов дало зеленый свет новичку и подтолкнуло пользователей, а также другие сайты к переходу на новые возможности.

Одним из таких воротил в Интернете является блог-платформа WordPress, которая выпустила новую HTML5 тему для блогов WordPress. Этот не столь крупный на первый взгляд шаг может быть первой ласточкой перед появлением новых HTML5-возможностей на WordPress.

WordPress представил новую HTML5 тему

Как и более старая тема HTML4 ‘Sandbox’ theme, новинка под названием Toolbox может быть модифицирована изменением CSS, с использованием HTML5 тегов article, header и других. Посмотреть на пример оформления страницы с помощью новой темы можно здесь. Пользователи не знакомые с тем, как модифицировать CSS, могут посмотреть на обучающие примеры здесь.

Для использования новой темы на WordPress, пользователям понадобится Custom CSS Upgrade.

Напомним, что сейчас Microsoft призывает всех пользователей платформы Spaces мигрировать на WordPress, поскольку компания из отказалась от поддержки собственного сервиса и закроет все блоги в марте 2011 года. На конец ноябра уже более 500 тыс блогов было перенесено с одной платформы на другую.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: