Новости Новости 26.01.2021 в 14:39 comment

Xiaomi Mi Band 6 получит модуль GPS, обновлённый интерфейс, поддержку эмодзи и устройств умного дома

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В приложении Zepp (ранее Amazfit) обнаружилась информация о грядущем фитнес-трекере Xiaomi Mi Smart Band 6. Благодаря этому заблаговременно удалось узнать об улучшениях и обновлениях, которые получила новинка по сравнению с нынешней моделью Band 5. Как и ранее, на рынок поступит две версии: одна для Китая (XMSH16HM с NFC) и одна для международного рынка (XMSH15HM, вероятно, без NFC).

 

Фитнес-трекер Xiaomi Mi Smart Band 6 получит встроенный приёмник GPS. Он будет предоставлять точные данные о скорости и расстоянии, которые фиксируются во время тренировок. Однако для навигации его использовать не получится из-за слишком маленького дисплея трекера. Для более быстрого определения местоположения, приложение на смартфоне отправит на фитнес-трекер данные A-GPS.

Xiaomi Mi Band 6 получит модуль GPS, обновлённый интерфейс, поддержку эмодзи и устройств умного домаМодель нового поколения будет оснащена сенсором для определения показателя SpO2 (насыщение крови кислородом). Также сообщается о добавлении 19 новых видов занятий физической активностью, включая катание на коньках в помещении, гимнастику, пилатес, танцы, крикет, боулинг, кикбоксинг и др.

Чтобы помочь с концентрацией и сосредоточением, добавлена функция Pomodoro Technique – это метод управления временем с использованием таймера. Уведомления приложений будут заблокированы в течение 25 минут, а затем трекер с помощью вибрации напомнит о необходимости сделать 25-минутный перерыв.

Xiaomi Mi Band 6 получит модуль GPS, обновлённый интерфейс, поддержку эмодзи и устройств умного дома

С помощью Xiaomi Mi Smart Band 6 пользователи смогут просматривать информацию о сне. Сейчас это можно делать только через приложение. Это может указывать на использование более крупного дисплея, и есть некоторые признаки того, что дисплей будет иметь более высокое разрешение.

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Пользовательский интерфейс претерпел некоторые изменения и получил новые цифровые циферблаты.

Xiaomi Mi Band 6 получит модуль GPS, обновлённый интерфейс, поддержку эмодзи и устройств умного домаДополнительно сообщается, что посредством Xiaomi Mi Smart Band 6 пользователи смогут контролировать устройства умного дома на базе платформы Mi Home. Однако неясно, будет ли эта функция зависеть от региона.

Похоже, что новый фитнес-браслет сможет показывать иконки эмодзи внутри уведомлений. Среди файлов ресурсов было обнаружено 308 изображений иконок. Браслет также позволит отклонять входящие телефонные вызовы с помощью автоматических ответов, например: «Я сейчас за рулем, свяжитесь со мной позже».

Xiaomi Mi Band 6 получит модуль GPS, обновлённый интерфейс, поддержку эмодзи и устройств умного дома

Нынешняя версия Mi Smart Band 5 была представлена в середине июля прошлого года. Предполагается, что новая модель станет доступной потребителям примерно в то же время в этом году.

Источник: gsmarena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: