Новости Новости 17.12.2010 в 12:58 comment

Yahoo закрывает сервис Delicious

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сервис Del.icio.us начал свою работу в 2003 году и долгое время был одним из самых популярных сайтов социальных закладок. В 2005 он был куплен Yahoo (сумма сделки до сих пор неизвестна). Тогда компания пыталась построить собственный социальный ресурс, однако эта попытка завершилась неудачно. На данный момент 350 тыс пользователей по-прежнему ежемесячно заходит на Delicious, однако этого оказалось недостаточно для получения прибыли с проекта.

Yahoo закрывает Delicious

В связи с финансовыми трудностями и сокращениями затрат, в Yahoo пошли на некоторые крайние меры, и в частности объявили о том, что Delicious прекращает свою работу. Вместе с ними в историю также уходят Yahoo! Picks, Yahoo! Bookmarks, Alltheweb, Altavista и MyBlogLog. Возможно сейчас эти сайты многим даже незнакомы, однако в свое время Delicious и Altavista были очень важным этапом в развитии Интернета.

Сервисы закладок в последнее время стали играть все меньшую роль, поскольку многие браузеры обзавелись возможностью (встроенной или добавляемой с помощью расширений) синхронизации. Для того, чтобы поделиться ссылкой со знакомыми тоже намного проще использовать социальные сети. Поэтому не удивительно, что уже какое-то время Delicious был одним из главных кандидатов на закрытие в Yahoo.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: