Новости Технологии 07.12.2022 в 14:40 comment views icon

Инновационный аккумулятор StoreDot для электромобилей заряжается от 10% до 80% за 10 минут и выдерживает 1000 циклов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания  объявила, что ее революционная технология экстремально быстрой зарядки аккумуляторной батареи электромобиля 100in5 была успешно проверена ведущей независимой лабораторией аккумуляторов в Израиле.

Лаборатория Shmuel De-Leon Energy успешно подтвердила коммерческую пригодность элемента StoreDot 100in5 и его превосходную способность к быстрой зарядке, а также высокие энергетические характеристики по сравнению с другими существующими типами аккумуляторов для электромобилей.

StoreDot 100in5

Ученые из лаборатории Shmuel De-Leon Energy оценили плотность энергии ячейки StoreDot, скорость зарядки, условия работы и цикличность.

Испытания подтвердили лидирующую в отрасли плотность хранения энергии элемента – 300 Втч/кг, а также работоспособность после 1000 последовательных циклов сверхбыстрой зарядки аккумулятора.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

«В последние месяцы мы успешно завершили публичную демонстрацию зарядки аккумуляторов StoreDot XFC», — рассказал генеральный директор StoreDot Дорон Майерсдорф. «Однако передача нашей технологии для независимой оценки ведущей аккумуляторной лабораторией Shmuel De-Leon Energy была важна для независимой проверки наших технологий сверхбыстрой зарядки».

Ячейка 100in5 успешно преодолела 1000 циклов экстремально быстрой зарядки во время оценки в октябре. Аккумуляторы неоднократно заряжались от 10 до 80 процентов емкости всего за десять минут, а затем разряжались в течение одного часа перед повторной зарядкой. Компания заявила, что до завершения первых 600 циклов заметной деградации батареи не было зарегистрировано.

В начале этого года StoreDot начала поставлять аккумуляторы для электромобилей OEM-партнерам по всему миру для тестирования в реальных условиях.

StoreDot 100in5

Хотя испытания уже ведутся, анализ аккумуляторов StoreDot лабораторией Shmuel De-Leon Energy только подтвердил, что элемент может стать одним из наиболее выдающихся достижений в технологии электромобилей за последнее время. Долговечность аккумуляторных элементов, несомненно, является проблемой для некоторых покупателей автомобилей, которые предъявляют высокие требования к авто. Сотрудники лаборатории, ответственные за тестирование нового аккумулятора, отметили в отчете:

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

«Технология быстрой зарядки аккумуляторов StoreDot EV является прорывом и меняет правила игры в автомобильной промышленности».

StoreDot планирует коммерческую продажу ячеек 100in5 в 2024 году, а в будущем еще уменьшить время их зарядки. К 2028 году компания планирует предложить скорость зарядки из расчета 100 миль (161 км) за три минуты, а в течение следующих десяти лет — 100 миль за две минуты.

StoreDot обещает сократить время зарядки смартфонов до 30 секунд

Источник: Teslarati

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: