Новости Новости 22.06.2010 в 10:50 comment

Запущен социальный поисковик Quora

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несмотря на то что, по данным исследований, на Google приходится около 70% всех поисковых запросов, этот сервис умеет находить далеко не все, и заполнить те ниши, куда не проник поисковик Google, время от времени пытаются новые стартапы. Основной упор в новых проектах делается в направлении социальности. Например, стартап Quora, открытый на этой неделе, позволяет найти ответы, которых не существует в Сети. Это достигается за счет перенаправления запросов непосредственно пользователям, которые должны разбираться в поднятой теме. Facebook, Google и некоторые другие компании уже обращали внимание на Quora. На Facebook, например, пользователям уже отображались некоторые вопросы из Quora, если предполагалось, что они могут знать на них ответы.

Запущен социальный поисковик Quora

Для работы с сайтом необходимо использовать настоящее имя, а в дополнение к регистрации следует авторизироваться подключением своего Facebook или Twitter аккаунта. Это поможет Quora соединять новых пользователей с теми людьми, которых они уже знают.

Quora была основана двумя бывшими работниками Facebook и сейчас насчитывает 9 сотрудников. В марте проект получил инвестиции в размере $14 млн.

Quora можно рассматривать не только как конкурента Google или любого другого поисковика, но и как союзника, поскольку вскоре планируется открыть индексацию сервиса.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: