Новости Новости 05.01.2016 в 18:13 comment

Завтра стартуют предварительные заказы на очки виртуальной реальности Oculus Rift

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Завтра стартуют предварительные заказы на очки виртуальной реальности Oculus Rift

Очки виртуальной реальности Oculus Rift длительное время пребывали на этапе разработки. Наконец он завершён, и заинтересованные пользователи смогут купить себе это устройство. Предварительные заказы на Oculus Rift стартуют в среду, 6 января, в 11 часов по восточному времени США (18 часов по Киеву).

Пока что компания не спешит делиться большим количеством сведений об очках Oculus Rift. Даже их цена и сроки начала поставок пока не разглашаются. Эта информация будет оглашена в момент старта предварительных заказов. Ранее сообщалось, что поставки начнутся в первом квартале 2016 года. Также предполагается, что стоимость очков виртуальной реальности составит несколько сотен долларов.

Вместе с тем, отложен старт продаж контроллера Oculus Touch. Первоначально он должен был поступить в продажу в первой половине 2016 года. Но разработчикам требуется дополнительное время, чтобы повысить его эргономичность и точность отслеживания. Первые партии Oculus Rift будут поставляться с контроллером Xbox One.

Покупка очков виртуальной реальности Oculus Rift будет лишь половиной дела для заинтересованных пользователей. Для использования устройства потребуется достаточно производительный настольный компьютер стоимостью около $1000. По оценкам NVIDIA, лишь около 1% современных компьютеров обладают достаточным запасом производительности. Сооснователь Oculus Палмер Лаки (Palmer Luckey) заявил, что вероятно, в ближайшие 2 года виртуальная реальность будет доступна лишь геймерам и энтузиастам, которые согласятся инвестировать значительные средства в свои компьютеры.

На пути широкого распространения виртуальной реальности помимо высокой стоимости вхождения стоит ещё одна проблема. На начальном этапе пользователям будет доступно лишь ограниченное количество соответствующего контента. А это будет негативно влиять на спрос. В комплект поставки Oculus Rift будут включаться две игры: EVE: Valkyrie и Lucky’s Tale. Ранее сообщалось о намерении Oculus создать специальный магазин, где будут распространяться приложения виртуальной реальности. Также компания Facebook была заинтересована в создании фильмов для очков виртуальной реальности Oculus Rift. Даже было сформировано специальное подразделение Oculus Story Studio, которое и займется созданием соответствующих фильмов в формате виртуальной реальности.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: