Репортажи Устройства 28.04.2017 в 08:00 comment

next@acer: первый взгляд на Predator Triton 700

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

27 апреля в Нью-Йорке прошла ежегодная глобальная пресс-конференция Acer (next@acer). Нам повезло посетить мероприятие и мы спешим поделиться первыми впечатлениями о представленных новинках.

Традиционно, на next@acer компания анонсирует много продуктов. Ультрабуки, хромбуки, моноблоки all-in-one, компактные ПК, мониторы и проекторы, носимые гаджеты… Но сейчас самый большой акцент Acer делает на игровых девайсах Predator. Более того, периодически она любит удивлять крайне необычными решениями — сразу вспоминаешь Aspire R7, в котором клавиатуру и тачпад решили поменять местами, и монструозный Predator 21X. К слову, он стал одним из самых обсуждаемых игровых ноутбуков последних 6 месяцев.

next@acer: первый взгляд на Predator Triton 700

Компания решила не сбавлять темп и представила еще один максимально необычный игровой ноутбук — Predator Triton 700. В чем-то новинка напоминает старшего брата, но у нее больше шансов найти реальных покупателей.

Фактически, перед нами еще один монструозный хищник, но теперь это касается дизайна, характеристик и цены, но не размеров. Triton 700 весит вполне вменяемые для игровой 15.6-дюймовой модели 2,6 кг, при габаритах 393x263x18,9 мм.

По меркам игровых моделей корпус тонкий, но «железо» полноценное — Intel Core i7-7700HQ / i5-7300HQ, графика NVIDIA GeForce GTX 10-series (конкретных данных компания пока не называет), до 32 ГБ оперативной памяти с учетом возможности расширения (будут свободные слоты soDIMM) и дисковая подсистема из двух SSD PCIe Gen3 x 4 / SATA (до 512 ГБ).

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

next@acer: первый взгляд на Predator Triton 700

Толщина корпуса и названные характеристики стыкуются слабо, хочется спросить — как все это может нормально работать? Большого секрета нет. Просто для новой модели обновили систему охлаждения. Раньше вентиляторы делали из пластика, а теперь их сделали металлическими, плюс изменили профиль лопастей. Это позволило и уменьшить толщину корпуса, и увеличить воздушный поток, так что проблем с охлаждением быть не должно.

next@acer: первый взгляд на Predator Triton 700

Также Triton 700 получил фирменное окошко над клавиатурой, через которое можно увидеть один из вентиляторов (как в Predator 21x). Оно сделано из стекла Gorilla Glass. В него же встроен и тачпад — решение спорное, но допустимое, если вспомнить о том, что играть с обычной мышью комфортнее.

Ниже находится полноразмерная механическая клавиатура с RGB-подсветкой и коротким ходом клавиш. Еще ноутбук может похвастаться поддержкой Thunderbolt 3 и внешних мониторов с NVIDIA G-Sync, хорошим набором портов (2xUSB3.0, USB2.0, HDMI 2.0, DisplayPort, RJ45), звуковой системой TrueHarmony, специализированным ПО. В целом — привычный набор возможностей для игровых моделей.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Если говорить о личных впечатлениях, то в первую очередь Triton 700 «цепляет» дизайном. Возникает ощущение, что перед тобой версия Predator 21x, которая без проблем поместится в рюкзак (а не чемодан), и этот ноутбук можно поднять одной рукой. Уже потом понимаешь, что для своего сегмента характеристики в целом привычны, а рамки матового Full HD IPS дисплея должны быть не настолько широкими… Но при первом знакомстве Triton 700 производит слишком сильное впечатление. Поэтому некоторые не смогут устоять и просто решатся на импульсивную покупку не глядя на цену (от $3000 в США, в Европе — от €3400; продажи начнутся в августе).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: