Новости Новости 11.12.2013 в 19:03 comment

Пользователи «Яндекс.Почта» отныне могут использовать номер телефона в качестве почтового адреса

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

yandex-logo

В поступившем в редакцию ITC.ua пресс-релизе компания «Яндекс» сообщила, что отныне пользователи сервиса «Яндекс.Почта» из Украины и других стран могут использовать в качестве адреса электронного ящика номер своего мобильного телефона – к примеру, [email protected]. По мнению «Яндекс», такой адрес удобно диктовать и легко запомнить.

При заведении цифрового логина на телефон отправляется смс с кодом подтверждения, поэтому воспользоваться номером сможет только его владелец. При этом в качестве логина и почтового адреса одновременно разрешается использовать лишь один номер телефона, который привязан к текущему аккаунту в «Яндекс.Паспорте».

В компании «Яндекс» отмечают, что цифровой логин — это просто удобная альтернатива обычному логину в «Яндекс.Почте», который трудно запомнить или продиктовать другому человеку, но никак не его замена. Наверняка, многие пользователи, в процессе диктовки своего адреса электронной почты, неоднократно прибегали к сравнению латинских букв и разных символов с буквами латинского алфавита по визуальным признакам. К примеру, латинскую букву «S» большинство описывали «как символ доллара без черточек». Именно эту проблему призвана решить функция цифрового логина.

В то же время, если пользователь забудет пароль от новой почты, восстановить его можно будет только с помощью обычного логина. Для подключения функции цифровой логин необходимо указать номер телефона в «Яндекс.Почте» в следующем формате: код страны/код оператора/номер телефона. При этом подключить цифровой логин могут как пользователи «Яндекс.Почты» – в дополнение к основному электронному адресу, так и новые пользователи, для которых обычный логин будет сгенерирован автоматически.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: