Обзоры Софт 28.12.2010 в 09:00 comment

10 полезных бесплатных приложений для iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Первым делом после покупки нового устройства каждый пользователь пытается найти максимально полезную модель его использования. В случае с iPad проблема заключается не столько в настройке устройства, сколько в поиске и установке приложений для него. По умолчанию программ в iPad не так уж много, Apple специально не добавляет в свой планшет много софта, чтобы дать больше возможностей сторонним разработчикам за счет которых компания получает прибыль с App Store. Так что если первоочередной задачей является извлечение из использования iPad максимальной выгоды, а не просто чтения веб-сайтов, придется хорошенько покопаться в App Store. Чтобы в некоторой степени облегчить вам задачу, мы подобрали 10 полезных бесплатных приложений для iPad, которые могут помочь решить ряд задач.

10 полезных бесплатных приложений для iPad

AppShopper. Данное приложение настоятельно рекомендуется всем начинающим пользователям iPad, хотя не добавляет ему никакой дополнительной функциональности. Все что делает AppShopper — отслеживает изменения цен на приложения и их обновления. Дело в том, что многие разработчики очень часто устраивают распродажи своих программ, а также предлагают их бесплатно в определенный промежуток времени. Следить за всеми этими изменениями в App Store невозможно, в магазине приложений Apple просто нет такой функциональности, но зато она есть в AppShopper.

10 полезных бесплатных приложений для iPad

QIP Mobile Messenger. Популярная программа-сервис для обмена мгновенными сообщениями совсем недавно появилась на iPad, но уже находится в списке топ-приложений для планшета Apple. Дело в том, что в отличие от Android, платформа iOS не имеет встроенной программы для мгновенного обмена сообщениями, при этом стоимость такого приложения в App Store может составлять около $10. QIP на фоне конкурентов выделяется своей бесплатностью, а также достаточной функциональностью. На данный момент приложение поддерживает возможность работы с протоколами ICQ, Google Talk, QIP, VKontakte, Mail.ru, Yandex Online, LiveJournal и XMPP (Jabber). При этом, приятной особенностью QIP Mobile Messenger является отсутствие необходимости обязательно регистрировать учетную запись в QIP, любой из вышеназванных сервисов можно подключать напрямую.

10 полезных бесплатных приложений для iPad

Pulse News Reader. Для iPad существует множество приложений, которые позволяют подписываться и читать RSS-ленты с различных ресурсов. Тем не менее не все они имеют приятный для работы интерфейс, а также, очень часто, запрашивают больше денег, чем стоят на самом деле. На их фоне Pulse выглядит отличным решением для чтения RSS-лент. На данный момент приложение распространяется бесплатно, кроме того оно обладает удобным интерфейсом и широкой функциональностью. При использовании Pulse минусом для многих может стать отсутствие возможности синхронизировать программу с Google Reader, но тут стоит вспомнить, что развитие программы продолжается и в будущем она может получить дополнительные функции.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

10 полезных бесплатных приложений для iPad

Adobe Ideas. Довольно часто бывают ситуации, когда в голову приходят интересные идеи, которые сразу же хочется записать. На iPad сделать это можно с помощью встроенного блокнота, но для этого может понадобиться больше времени для набора текста на виртуальной клавиатуре. Более простой способ записать возникшую идею предлагает компания Adobe. Приложение Ideas представляет собой некое подобие блокнота, в который от руки можно добавлять заметки и рисунки. Для этого в программе имеется небольшой инструментарий в виде выбора цвета и размера кисти, возможность стирать рисунок и передвигать его. Также в Ideas можно добавлять изображения и оставлять заметки поверх них.

10 полезных бесплатных приложений для iPad

VLC Player. Один из наиболее популярных плееров для десктопных компьютеров был разработан и для iPad. Программа получилась интересной, она позволяет проигрывать практически любые форматы видео, при этом нет необходимости конвертировать видеофайлы специально для планшета. Добавление видео происходит через iTunes, но удалить его можно прямо из интерфейса VLC. Сам внешний вид программы довольно прост, после запуска пользователь видит все добавленные видео и может приступать к просмотру. У VLC для iPad много преимуществ, но есть и недостатки, при наличии в видеофайле нескольких звуковых дорожек бывает, что воспроизводится только одна из них или звука нет вообще. Кроме того, некоторые пользователи жалуются на проблемы с отображением субтитров. Тем не менее VLC является бесплатной программой и за это ей можно простить некоторые недоработки.

10 полезных бесплатных приложений для iPad

Flipboard. Данное приложение является еще одним отличным способом просматривать разнообразную информацию на iPad. Изначально оно предлагало возможность создать своеобразный журнал, подтягивая информацию из ссылок, размещенных различных учетных записях на Twitter и Facebook, которые добавил пользователь. К примеру, если подписаться в Flipboard на Twitter-аккаунт ITC.UA, в программе будут сразу отображаться заголовки и определенное количество текста новостей и статей, при это также будут подгружаться доступные изображения. Теперь функциональность Flipboard расширили, приложение получило возможность синхронизации RSS-лент с Google Reader, а также добавление учетной записи Flickr.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

10 полезных бесплатных приложений для iPad

Dropbox. Как уже ясно из названия, это приложение является официальным клиентом популярного сервиса Dropbox, который бесплатно предоставляет около 2 ГБ места для хранения данных у себя на сервере. При этом пользователь с помощью Dropbox имеет возможность синхронизировать между различными ПК отдельные папки с различной информацией. Приложение Dropbox для iPad позволяет просматривать документы и фотографии, а также отправлять фото на сервер. Также пользователь может удалять и создавать новые папки. К сожалению, из-за ограничений iOS получить доступ ко всем файлам системы невозможно, что не позволяет раскрыть весь потенциал Dropbox на iPad.

10 полезных бесплатных приложений для iPad

Aweditorium. По мнению многих обозревателей, Apple должна взять на вооружение внешний вид этого приложения и в будущем использовать его в новой версии iTunes. Ведь действительно, Aweditorium выглядит очень привлекательно. Данная программа предназначена для прослушивания инди-музыки, которая подгружается из Интернета. При этом, музыкальные треки сопровождаются фотографиями артистов, текстами песен и клипы из YouTube. Среди представленных композиций, которых достаточно много, попадаются действительно интересные. В целом, Aweditorium напоминает красочное инди-радио, которое можно иногда включать, чтобы послушать что-то новенькое.

10 полезных бесплатных приложений для iPad

Яндекс.Карты. Это приложение не нуждается в особом представлении. Сервис Яндекс.Карты давно и активно используется как обычными пользователями, так и автомобилистами для навигации в городе, а также слежения за дорожными заторами. Недавно приложение Яндекс.Карт получило обновление, теперь оно имеет более приятный интерфейс и ряд дополнительных слоев. К примеру, активировав слой Народная карта можно оставлять на карте сообщения, которые будут видеть другие пользователи программы.

10 полезных бесплатных приложений для iPad

Springpad. Данный сервис хранения заметок, дел и списков запустился не так давно, но уже является одним из наиболее функциональных и удобных. Приложение Springpad для iPad умеет хранить заметки и задачи с возможностью добавлять в них фотографии, ссылки и координаты. При этом данные синхронизируются между программой и веб-сервисом, поэтому доступ к заметкам можно получить прямо из браузера на любом компьютере. Также плюсом сервиса Springpad является доступность приложений также для Android-смартфонов и iPhone.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: