Обзоры Игры 13.09.2011 в 10:30 comment

20 самых красивых игр Facebook

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Еще недавно качество графики не влияло на успех социальных игр. Все привыкли к непритязательным плоским картинкам и глянцевым кнопочкам, не обращая внимания ни на что, кроме аккуратно высаженных грядок. Но время «ферм», мы надеемся, кануло в Лету, требования аудитории растут, а вместе с ними – и уровень проектов на Facebook. Сегодняшняя подборка – о самых красивых и необычных из них. Одни выполнены в простой карандашной технике, другие сложены из сотен реалистичных объектов. И если социальные игры – это признанные «убийцы времени», то наша двадцатка предлагает вам убить его красиво.

America 204920 самых красивых игр Facebook

20 самых красивых игр Facebook

Представьте, что будущее Америки в ваших руках: требуется найти и обезвредить опасного беглеца, попутно вскрывая секретные коды и находя подсказки о всемирном заговоре. Если вам всегда хотелось поработать агентом ЦРУ – вот он, шанс! В арсенале – съемки территории со спутников и верные советчики. Игра разработана международной организацией по борьбе за права человека и является проектом, стремящимся научить людей объединять усилия для решения социально важных проблем.

Адрес: apps.facebook.com/twentyfortynine

Assassin’s Creed: Project Legacy20 самых красивых игр Facebook

20 самых красивых игр Facebook

Разработчики перенесли в эту RPG оригинальный графический стиль серии Assassin’s Creed, отчего она выглядит очень свежо и современно. Оформление напоминает интерфейс продвинутой версии Анимуса. Геймплей здесь тоже строится вокруг синхронизации генетических воспоминаний. Миссии реализованы в формате текстовых квестов, а друзей можно собирать в гильдии для выполнения контрактов. Прохождение некоторых заданий в Project Legacy дает бонусы при игре в PC-вариант Assassin’s Creed: Brotherhood.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Адрес: apps.facebook.com/projectlegacy

City of Wonder20 самых красивых игр Facebook

20 самых красивых игр Facebook

От других подобных градостроительных симуляторов City of Wonder отличается детально прорисованной графикой. Игра позаимствовала дерево технологий у «Цивилизации» Сида Майера, отхватив таким образом часть аудитории Civ World. Прокладывая путь из каменного века в эру современных технологий, геймер развивает свой город. Здесь и амфитеатры, и пирамиды, и китайские храмы, и даже Пентагон. В наличии и персональная островная колония. С другими же цивилизациями можно вести торговлю, культурный обмен или войну.

Адрес: apps.facebook.com/cityofwonder

Dragon Age: Legends20 самых красивых игр Facebook

20 самых красивых игр Facebook

Dragon Age: Legends выделяется на фоне других проектов. Графика здесь не самая симпатичная, зато перед нами почти полноценная RPG. Игрок владеет замком, в котором рабочие корпят над полезными зельями или бомбами. На карте мира вас ждет цепочка локаций-миссий, где вас подстерегают враги. Пошаговая боевка напоминает классический Disciples, а на помощь разрешается звать Facebook-друзей или AI-спутников. Имеется и ролевая система с развитием персонажа и инвентарем. А еще здесь можно получить бонусы для «большой» Dragon Age 2.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Адрес: apps.facebook.com/dragonagelegends

Dreamland20 самых красивых игр Facebook

20 самых красивых игр Facebook

Помните страшных монстров, которые жили в детстве под вашей кроватью? В Dreamland вам выпадет шанс поквитаться с ними раз и навсегда. Игрок путешествует по снам, сражается с ночными кошмарами, а за прохождение миссий получает новые апгрейды для своей спальни, чтобы становиться все более могущественным сновидцем. Для перемещения по карте бросается виртуальный кубик, как в «Монополии». Каждый сон содержит определенное количество ключей, открывающих двери выхода из него.

Адрес: apps.facebook.com/dreamland-game

Fantasy University20 самых красивых игр Facebook

20 самых красивых игр Facebook

Игра-пародия на серьезные RPG и современную поп-культуру в целом. Вам выпадает роль ученика Фэнтезийного университета, где в общежитиях водятся эльфы, а для получения зачета нужно «завалить» пакостного монстра. Черно-белая карандашная графика сперва повергает в недоумение, но вскоре вы влюбляетесь в этот необычный стиль. Персонажи сделаны с юмором, а в каждой локации – отсылки к реальным фэнтези-проектам (от Гарри Поттера до Скотта Пилигрима и Фелиции Дэй). Особенно игра понравится фанатам «Манчкина».

Адрес: apps.facebook.com/fantasyuniversity

Flutter20 самых красивых игр Facebook

20 самых красивых игр Facebook

Медитативная игра-исследование, где вы в роли бабочки путешествуете по сказочным джунглям, общаетесь с милыми духами и декорируете собственный зеленый уголок. Во Flutter три локации: джунгли, роща и магазин с диковинными товарами. В роще можно разводить питомцев, выращивать цветы и покупать апгрейды. Джунгли населены экзотическими растениями, дающими ценные семена. А купив, например, милого лемура на ветке, вы еще и поможете реальным животным (20% от определенных покупок жертвуется в WWF).

Адрес: apps.facebook.com/fluttergame

Gardens of Time20 самых красивых игр Facebook

20 самых красивых игр Facebook

Помесь квеста по поиску скрытых предметов и казуальной стратегии по постройке города. Путешествуя во времени, можно открывать новые локации и артефакты, посещать разные эпохи и выполнять важные миссии. Для продвижения по сюжетной линии некоторые местности придется «обыскать» дважды, зарабатывая очки на строительство телепортов или повышающих карму статуй. Любимый казуалами жанр поиска предметов воплотился в этой игре в лучших своих традициях.

Адрес: apps.facebook.com/gardensoftime

Infinite Realms20 самых красивых игр Facebook

20 самых красивых игр Facebook

Интерфейс Infinite Realms великолепен до последней кнопки в системном меню: подобное внимание к деталям не часто встретишь в социальных проектах. Фанаты Mass Effect испытают определенное дежавю, а ценителей StarCraft порадует архитектура зданий. Игрок начинает с управления космической базой, которую нужно развивать и совершенствовать. В ложе героев (аналог таверны) можно нанимать полководцев и отправлять их покорять восставшие расы. Также доступны исследование технологий, торговля и управление гильдиями.

Адрес: apps.facebook.com/infiniterealms

Island God20 самых красивых игр Facebook

20 самых красивых игр Facebook

Игроку суждено примерить на себя роль бога маленького острова с забавными аборигенами. Их придется таскать за шкирки, как котят, отправляя на важные задания по обустройству быта. «Тумба-юмба, наруби дров!», «Чунга-Чанга, полей пальмы!» – так будет выглядеть типичный день островного божества. От выбора сущности (хорошей или плохой) зависит способ взаимодействия с окружающим миром. Улучшайте рабочие инструменты, будь то колесо или топор, чтобы новые постройки возводились быстрее.

Адрес: apps.facebook.com/islandgod

It Girl20 самых красивых игр Facebook

20 самых красивых игр Facebook

Проект целиком и полностью для женской аудитории. Дизайнерские шмотки, свидания, тусовки и таскание конкуренток за волосы. Игроку предстоит ходить по модным бутикам и перелопачивать стойки с одеждой, обувью и бижутерией в поисках прикида для своего персонажа. Ваш гардероб влияет на параметр «крутости», который решает исход битв с соперницами. На вечеринках придется соответствовать дресс-коду, иначе парни не захотят знакомиться (наличие бойфренда – обязательный атрибут). Цветовая гамма игры, естественно, розовая.

Адрес: apps.facebook.com/crowdstars-it-girl

Monster Galaxy20 самых красивых игр Facebook

20 самых красивых игр Facebook

Красочные ландшафты и бои покемоноподобных зверушек. По большому счету это и есть клон Pokemon. Вы путешествуете по загадочному острову, ловя волшебных монстриков. Для поимки нужны магические семена, а также другие подобные создания, которые будут сражаться с вашими противниками. Подопечные делятся по знакам зодиака, что влияет на их способности и суперудары. Пойманные существа живут в специальном питомнике, где их можно кормить, лечить и тренировать.

Адрес: apps.facebook.com/monstergalaxy

Monster Hero20 самых красивых игр Facebook

20 самых красивых игр Facebook

Графика в стиле корейских фэнтезийных MMORPG и боевая система в духе Angry Birds – такую комбинацию сложно обойти стороной. Арт, фоны и локации в игре проработаны с большой любовью и аж светятся от ярких красок. Персонаж продвигается по миру, сражаясь с монстрами (в основном миловидными, по имени Бревнышко или Букашка). В этом ему помогают собственные тренированные зверьки – они-то и стреляют в несчастных зверушек снарядами, выбивая почву из-под ног.

Адрес: apps.facebook.com/monsterhero

Nanostar Siege20 самых красивых игр Facebook

20 самых красивых игр Facebook

Вы играли в Tower Defense? Когда полчища вражеских монстров всех мастей валят узким проходом к воротам вашего замка, и ты только и успеваешь, что расставлять плазменные пушки и стрелковые башни для обороны. Так вот, в этом проекте все наоборот: вы и управляете всеми этими полчищами захватчиков. В вашем распоряжении герои с разными способностями и суперсекретным оружием плюс тайные бонусные атаки. Цель – осада замков, захват чужих королевств и мировое господство.

Адрес: apps.facebook.com/nanostarsiege

Pixel Ranger20 самых красивых игр Facebook

20 самых красивых игр Facebook

Пиксел-арт в социальном проекте – такое не каждый день встретишь. Ретро-стилистика не слишком здесь популярна, и, судя по Pixel Ranger, – зря. В игре особо нечем заняться, кроме как расстреливать пролетающие в небе объекты. Впрочем, это и является основной ее целью – перед нами просто вариация Paratrooper. Патроны-пикселы расходуются быстро, поэтому нужно не забывать подбирать их вовремя, иначе – Game over. Игра оставляет ощущение фейерверка или пиротехнического шоу.

Адрес: apps.facebook.com/pixel-ranger

Push20 самых красивых игр Facebook

20 самых красивых игр Facebook

Социальный вариант классической настольной игры, которую разработчики снабдили харизматичным гейм-мастером Мишкой. Ваша цель проста – спихнуть шарики противника с доски, оставив на ней как можно больше собственных. Все бы ничего, но эти шарики разговаривают, попискивают и мило кривляются – одним словом, делают все, чтобы у вас не поднялась рука их сдвинуть. В самые напряженные моменты матчей Мишка вскакивает с кресла и начинает за вас искренне переживать. В общем, весело.

Адрес: apps.facebook.com/pushgame

Ravenwood Fair + Ravenstone Mine20 самых красивых игр Facebook

20 самых красивых игр Facebook

Ravenwood Fair напоминает сказочную версию FarmVille. Задача игрока – превратить маленькую лесную опушку в большой парк аттракционов. Вокруг же страшный лес с домовыми, которые пугают посетителей, если не расставить защитные талисманы. Недавно вышедшее дополнение Ravenstone Mine доступно геймеру с 10-го уровня, а в будущем планируется запуск Ravenshire Castle. Все три приложения разработчики собираются объединить в общую историю, создавая сложный мир, характерный для MMORPG.

Адрес: apps.facebook.com/ravenwoodfair

The Settlers: My City20 самых красивых игр Facebook

20 самых красивых игр Facebook

Игра выполнена в духе оригинальной серии The Settlers с тем отличием, что ресурсы здесь добывать сложнее, а рабочих нельзя «выращивать» сотнями. У вас есть замок с тронной комнатой, деревушка с таверной (где всегда можно нанять солдат) и недвижимость, которую разрешается продавать. Большой минус этого проекта: вам самому придется искать для себе развлечения. Квесты порою скучны (испеките 5 хлебцов), а сюжетная линия не совсем ясна. Тем не менее графика – на высоте!

Адрес: apps.facebook.com/tsmycity

Fortune Creek Poker20 самых красивых игр Facebook

20 самых красивых игр Facebook

Покер со стилизацией под Дикий Запад. Привет, Fallout New Vegas! Геймплей довольно типичен – карты, деньги, Texas Hold’em, несколько случайно оказавшихся за одним столом игроков и вы. Для участия понадобятся фишки, начальный запас которых быстро расходуется с поразительной скоростью, так что Fortune Creek Poker совсем не для любителей бесплатных социальных приложений. Но азарт и прекрасный дизайн, конечно же, того стоят. Впрочем, в Facebook можно найти покер и поинтересней.

Адрес: apps.facebook.com/fortunecreekpoker

Zen Garden20 самых красивых игр Facebook

20 самых красивых игр Facebook

В русской версии игра называется «Японский сад», и главная ее цель, соответственно, – вырастить лучший цветочный садик, который когда-либо видел этот мир, и продемонстрировать его друзьям. Цветы, естественно, нужно поливать, ухаживать за ними, подбирать дизайн вазонов и выражать свою любовь к растениям всеми доступными способами. Графика в Zen Garden просто отличная: цветы выглядят настолько ярко и «аппетитно», что не знаешь – сажать их в гор-шок или скушать на месте.

Адрес: apps.facebook.com/zgarden

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: