01.11.2006 в 12:04 comment

«Комстар-Украина» приобрела компании DG Tel и «Технологические системы»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Пресс-служба российской «Комстар-ОТС» объявила о приобретении ее дочерней компанией «Комстар-Украина» 100% уставного капитала двух операторов связи в Киеве — DG Tel и «Технологические системы». Общая сумма сделок составила 4,7 млн долл.

DG Tel специализируется на предоставлении корпоративным клиентам услуг передачи данных по коммутируемым и выделенным линиям доступа в Интернет, аренды каналов, хостинга. Оператор имеет лицензию на услуги местной, международной и междугородной связи в 6 крупнейших городах Украины и располагает собственной волоконно-оптической сетью в пределах Киева протяженностью 90 км. Номерной ресурс компании использован на 15%.

«Технологические системы» — провайдер услуг широкополосного доступа в Интернет, один из 8 операторов в Украине, имеющих лицензию на предоставление услуг международной и междугородной связи с использованием IP-технологий. Компания имеет диверсифицированную абонентскую базу, 86% которой составляют корпоративные клиенты.

Сообщается, что решение о покупке этих компаний было принято в соответствии со стратегией «Комстар-ОТС», направленной на расширение присутствия на украинском рынке фиксированной связи и услуг доступа в Интернет, и связано с наличием у операторов собственных сетей связи, свободной номерной емкости, лицензий на предоставление услуг IP-телефонии и устойчивой клиентской базы в Киеве.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: